Архив записей

Гуанчжоу

Гуанчжоу

Гуанчжоу – это один из самых «симпатичных» китайских городов, который расположен на территории провинции Гуандун, в юго-восточной ее части. В городе имеется все что угодно: есть и судостроительные верфи, и тракторные заводы, и заводы тяжелого машиностроения. Многим кажется это не слишком интересным, но на самом деле каждая, даже самая незначительная отрасль промышленности может обладать интересной историей становления, которую будет интересно изучить туристу. И собственно этому изучению никто не помешает – Гуанчжоу открытый город, который занимается поставкой своей продукции в Гонконг несмотря на столицу и правительство. Образ жизни местных жителей также весь пронизан открытостью и веселым настроением.

Однако не только индустриальные пейзажи красивы в Гуанчжоу Китай (фото можно найти здесь: www.goodchina.ru). Имеется также немало колоритной китайской природы. К слову масштабы города можно оценить с вершины горы, которая расположена неподалеку города – на северо-востоке. В противоположной части, а именно в северной, расположен парк Юэсюй, который станет отрадой для любителей китайской культуры и чайных посиделок. Для тех, кого не прельщают чайные церемонии, на территории парка имеются традиционные отели и гостиницы, а к развлекательной программе прилагаются ярмарочные павильоны, в которых имеется много всего интересного.

Если нет желания подниматься на гору, то имеется возможность увидеть окрестности при помощи дозорной башни высотой в пять этажей, которая расположена на одном из холмов – ее соорудили еще в эпоху династии Мин.

В самом центре города расположена изюминка города – храм Гуансяо, который был построен еще в далеком третьем веке нашей эры из конторы одного из чиновников. В храме имеется около 900 ниш, каждая из которых заполнена статуей Будды.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18325
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>