Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Промышленность Чунцина

Промышленность Чунцина

Промышленность Чунцина

Чунцин – это крупный китайский мегаполис центрального подчинения. До 1997 года он входил в провинцию Сычуань, но после произошло слияние города с несколькими префектурами. Поскольку Чунцин расположен достаточно далеко от морского побережья, промышленность города работает преимущественно на потребности внутреннего рынка Китая. При этом тут тратятся серьезные деньги на модернизацию транспортной инфраструктуры – автодорог и железнодорожных путей, которые связывают мегаполис с другими областями Поднебесной. Это привлекает в город немалое число зарубежных вкладчиков. Например, тут расположены совместные предприятия автомобильных концернов Mazda и Ford. Хотим заметить, что качественные уличные светодиодные светильники вы сможете купить на сайте http://gts-light.ru. А мы продолжим рассказ о промышленности в Китае.

В городе развивается несколько приоритетных отраслей промышленности.

Чунцин считается одним из 3х крупнейших китайских поставщиков алюминия. Крупнейшим производителем алюминиевой продукции в городе считается компания Bosai Minerals Group, созданная в 1988м г. Сегодня на ее предприятиях работает 3,5 тысячи человек. Компания выпускает обожженный боксит, кокс, промышленный оксид алюминия и другую продукцию.

Кроме того в Чунцине ускоренными темпами развивается автомобильная отрасль. Здесь базируется четвертый по объемам производства национальный производитель автомобилей Changan Automobile Group. Предприятие организовало на собственной базе совместный выпуск автомобилей с именитыми зарубежными производителями Ford и Suzuki. Основная продукция компании – седаны и минивэны. Каждый год здесь выпускается более 850 тысяч единиц автотранспорта.

Еще одна китайская фирма, Chongqing LiFan Group, занимается созданием мотоциклов. А с недавнего времени она занялась производством автомобилей собственного дизайна.

Кроме вышеназванных предприятий, в городе действует еще около двадцати предприятий автопромышленности. Всего в Чунцине ежегодно производится более 1,3 млн. единиц техники, частично идущей за границу.

Помимо этого, в городе активно развивается машиностроение и текстильная промышленность.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18416
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>