Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Шелковый рынок Пекина

Шелковый рынок Пекина

Шелковый рынок ПекинаПриехав в Пекин, обязательно посетите местный Шелковый рынок. Именно здесь вы сможете заняться настоящим китайским шоппингом. Ежедневно этот рынок посещают тысячи зарубежных туристов. Даже если вы ничего не планируете покупать, так как понимаете, что лучше приобретать шелковое постельное белье отечественного производства и здесь http://www.stalkershop.ru/PostelnyePrinadlezhnosti/ на сайте компании «Сталкер», тем не менее посещение Шелкового рынка станет для вас неповторимым приключением.

Чтобы успешно поучаствовать в рыночном «шоппинг-марафоне» в Китае, вам нужно обладать двумя важными качествами – настойчивостью и умением торговаться. Приготовьтесь к тому, что продавцы на рынке будут практически хватать вас за руки, чтобы помешать вам уйти от них без покупки. Если такие приключения вам не по нраву, лучше избегайте Шелкового рынка. Умение резко дать отповедь продавцу тут вам очень пригодится. Это поможет избавиться от чрезмерно назойливых продавцов.

Язык общения на рынке – ломаный английский. Также тут можно часто услышать русскую, японскую речь и многие другие языки.

Главное, что нужно запомнить о шоппинге – торгуйтесь! На Шелковом рынке получить скидку в 80% от начальной стоимости – явление нормальное. Вполне нормальным является картина, когда за шарфик, продающийся изначально за 400 юаней, после упорного торга, платят 35. Но для таких торгов необходимо обладать хорошими нервами и терпением.

Первая цена, которую называет продавец, обязательно непомерно завышена. Основное средство общение продавца – калькулятор. Торг не завершен, пока сумма не набрана на калькуляторе. Не бойтесь печатать на калькуляторе собственную цену. Проявив настойчивость, вы сможете «уламать» продавца.

Если же вы никак не можете добиться своего, притворитесь, что уходите. При этом вас начнут хватать за руки, чтобы не дать уйти. Вот тут-то можно добиваться необходимой вам цены.

Если такой активный шоппинг вас утомил, вы можете отдохнуть в одном из многочисленных ресторанчиков или кафешек, расположенных тут же. Часть из них принадлежит к международным сетям, соответственно и цены тут также «международные».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18439
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>