Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Водопад Хуангошу – «земной» млечный путь

Водопад Хуангошу – «земной» млечный путь

Водопад ХуангошуВодопад Хуангошу известен на весь Китай, его еще называют «Китайским Млечным путем». Это один из самых больших водопадов на территории Поднебесной, и крупнейший, широчайший и величественный из всех водопадов нашей планеты. В высоту водопад достигает 74 метра, а ширина и того больше – целых 81 метр. А о красоте этого природного явления и говорить нечего.

В разные времена года этот водопад меняет свою структуру. Зимою он выглядит как «укрощенная стихия», которая тихонько скапывает вниз. А каждая отдельная струйка этого водопада напоминает серебряную нить, которая свешена со скалы. В летнее или осеннее время водопад преображается радикально – теперь он выглядит уже буйствующая, вырвавшаяся стихия – многочисленные бурные потоки стремятся вниз, и при падении разбрызгивают тысячи капелек, которые искрятся на солнце – именно на основе этого водопад и получил свое название.

Для тех, кто желает полюбоваться подобным природным чудом, имеется сразу три отличные точки обзора. Основная – это шоссе, которое проложено поблизости. С него имеется возможность взглянуть на стихию с верхней ее части, то есть вниз. Кроме того, имеется беседка, которая открывает вид непосредственно на сам водопад. Она пользуется большой популярностью у туристов и о ней известно всем гидам. Если наблюдать за водопадом именно из этой точки, то предстанет во всей красе. Пейзаж дополнит блистающая зелень окружающих растений и деревьев, которые опоясывают водопад. Именно это место лучше всего подходит для панорамных фотографий – они отсюда получаются просто замечательными.

Есть и третья точка обзора – находиться они внутри пещеры, которую местные именуют «Пещера водяной занавеси» - она находиться прямо за падающими потоками воды. Оно позволит оценить, как происходит падение воды «по ту сторону».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18437
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>