Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » Китай содействует ускоренному росту торговли услугами — ВТО

Китай содействует ускоренному росту торговли услугами — ВТО

Третья Китайская международная ярмарка28 мая в столице КНР открылась Третья Китайская международная ярмарка, посвященная продаже услуг. Во время торжественной церемонии открытия мероприятия зам. гендиректора ВТО И Сяочжунь выступил с речью, в которой он отметил, что КНР после получения членства в организации честно выполняла все взятые обязательства, активно содействовала увеличению объемов торговли услугами и обеспечивала прозрачность процесса. Кроме того КНР целенаправленно способствует стабильному развитию своей экономики.
По словам И Сяочжуня Поднебесная после получения в 2001м г. членства в ВТО приняла серьезные и многоплановые обязательства по увеличению прозрачности сферы обслуживания, причем уровень таких обязательств был выше уровня большинства других государств-участников этой организации. При этом развитие отрасли услуг в КНР сыграло заметную роль в развитии экономической мощи государства. И на данный момент Китай превратился не только в крупнейшего экспортера промышленной продукции, но и в крупнейшего игрока на рынке услуг.
В прошлом году процент рынка услуг в китайском ВВП впервые в истории обошел процент промышленного рынка и достиг отметки в 46%. Тогда был поставлен новый китайский исторический рекорд по продажам услуг. Экспортно-импортные операции в данной области перевалили за 500 миллиардов долларов, при этом Китай прочно удерживает одну из лидирующих позиций в мире в данной области.
И Сяочжун сказал: «Любые переговоры по межгосударственным торговым операциям невозможно проводить без поддержки и содействия китайской стороны. Мы счастливы, что КНР проводит политику дальнейшей либерализации сферы услуг, включая направления логистики, бухучета, аудита, ухода за стариками.

Третья Китайская международная ярмарка

Он также заметил, что создание в Шанхае экспериментальной зоны свободной торговли, санкционированное руководством Китая, благосклонно было воспринято членами ВТО. И Сяочжунь надеется, что положительные результаты, показанные шанхайской зоной свободной торговли, позволят распространить это начинание и на другие области КНР.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18534
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>