Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » Запланированный визит Си Цзиньпина в Южную Корею поспособствует укреплению сотрудничества между странами

Запланированный визит Си Цзиньпина в Южную Корею поспособствует укреплению сотрудничества между странами

Запланированный визит Си Цзиньпина в Южную Корею поспособствует укреплению сотрудничества между странамиСегодня провел пресс-конференцию Лю Чжэньминь – заместитель руководителя МИДа Китайской Народной Республики. В ходе конференции он отметил, что планирующаяся в ближайшем будущем поездка Си Цзиньпина в Южную Корею, благоприятно отразится на повышении уровня доверия между Китайской Республикой и Южной Кореей.
Южная Корея, как значимый сосед КНР, является весьма значимым государством в азиатском регионе и для всего мира в целом. После восстановления дипломатических отношений между этими государствами 22 года назад, китайско-южнокорейские взаимоотношения быстро развиваются, два государства смогли наладить стратегическое сотрудничество и стали полноправными партнерами во многих сферах, указал Лю Чжэньминь.
По словам дипломата, Китай придает особое значение отношениям между этими государствами и собирается поддерживать контакты на самом высоком уровне с Республикой Корея, укреплять взаимодоверительные отношения, налаживать гуманитарное сотрудничество, поддерживать тесное сотрудничество в международных и локальных вопросах, делать все необходимое для развития межгосударственных отношений.
Упомянув о предстоящем путешествии Си Цзиньпина, заместитель главы МИДа Китая сказал, что будущая поездка – первое посещение Южной Кореи Си Цзиньпином после его вступления на пост руководителя Китая. Во время планируемого визита должны пройти встречи с президентом Пак Кын Хе, спикером корейского национального собрания, южнокорейским премьером Чон Хон Воном. Кроме того Си Цзиньпин собирается принять участие в нескольких торгово-экономических встречах и выступить с обращением.

Запланированный визит Си Цзиньпина в Южную Корею поспособствует укреплению сотрудничества между странами

В заключение Лю Чэньминь заявил, что будущий визит главы КНР поспособствует серьезному укреплению межгосударственных отношений, активизирует сотрудничество этих государств в различных областях и поспособствует поддержанию мира не только в локальном регионе, но и по всей планете в целом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19223
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>