Архив записей

Тайвань является частью Китая

Тайвань является частью КитаяТайваньское издание "Ванбао" в сегодняшней статье указало, что до тех пор, пока двадцать три миллиона жителей острова не решили изменить методику «внесения конституционных изменений» и «создания конституции», а в межгосударственных отношениях не произошли глобальные перемены, единственным возможным верным ответом на вопрос «суверенитета» можно считать высказывание официального уполномоченного Госсовета Китая по вопросам Тайваня. Госпожа Фань Лицин сказала, что «все вопросы, относительно юрисдикции и неделимости территорий КНР, должны решаться совместно – и тайванцами и жителями материкового Китая».
Неделю назад госпожа Фань Лицин подтвердил, отвечая на высказывания мэра Тайваня, что хоть остров Тайвань и КНР пока не объединены, однако суверенитет КНР и его территориальная неделимость не подлежат сомнениям. Взаимоотношения между Поднебесной и Тайванем нельзя считать отношениями между разными государствами. А побережье Тайваньского пролива остается территорией Китая. Все вопросы относительно целостности китайских территорий и суверенитета должны решаться совместно всеми жителями КНР, в число которых входят и жители острова.
Издание «Ванбао» в сегодняшней статье «Будущее Тайваня не зависит от мнения двадцати трех миллионов человек» указало, что такое заявление полностью отражает юридические нормы, соответствует политическим реалиям Китая и особенно международным реалиям. Конечной целью высказываний Фань Лицин являлось четкое пояснение точки зрения континентального Китая, однако мягкий тон ее заявлений дал возможность отдельным силам на Тайване неверно интерпретировать ее заявления как «провокацию» и «страх».

Тайвань является частью Китая

В статье говорится, что принципы «направленности к объединению со сбережением различий», укрепление доверия и взаимопонимания являются приоритетными для большинства жителей Тайваня и материкового Китая. Такое отношение дает широкое поле для взаимодействия и путей культурного обмена.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18947
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>