Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » А как ваши китайские поставщики относятся к вам? ч.2

А как ваши китайские поставщики относятся к вам? ч.2

А как ваши китайские поставщики относятся к вам?Категория 3. Ваши поставщики общаются с вами на равных.
Такой тип взаимоотношений является наиболее здоровым и продуктивным, особенно если при этом происходит свободный обмен информацией о процессе производства и о продукции. Это говорит о том, что китайский партнер – профессионал, знающий потребности иностранных заказчиков. Он способен разделить разумные запросы и нереальные требования. Он может в случае необходимости сказать «нет» и при этом предлагает новинки и рассказывает о новых методах работы.
Если вы нашли несколько партнеров такой категории, постарайтесь наладить нормальную коммуникацию с ними, сделать общение максимально открытым. Постарайтесь развивать производственные навыки подобных партнеров – это позволит вам извлечь дополнительную пользу. Главный риск при этом, это то, что у такого производителя может увеличиться число заказчиков, и он повысит цены, чтобы урегулировать спрос.
Категория 4. Поставщики, которые думают, что все знают лучше чем вы, поскольку вы не знаете специфики производства.
Такие отношения очень сильно раздражают, однако это не является веской причиной для прекращения сотрудничества. Продолжайте придерживаться стандартных процедур контроля качества продукции, не делая никаких послаблений для этого производителя. С развитием и укреплением рыка, все большее число китайских производителей начинают причисляться иностранными импортерам к категории «высокомерных».

А как ваши китайские поставщики относятся к вам?

Подобное поведение может быть объяснено гордостью китайских партнеров от того, что они начали работать с крупными и известными зарубежными компаниями. Либо они демонстрируют свое пренебрежения к мелким заказчикам.
На такое поведение не имеет смысла обращать особого внимания, пока китайцы соглашаются работать на ваших условиях. Чтобы потешить свое самолюбие вы всегда сможете найти мелкого поставщика из первой категории.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18641
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>