Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Простые и сложные туры – какой выбрать?

Простые и сложные туры – какой выбрать?

Простые и сложные турыИндивидуальный тур может быть любым, всё зависит от того, чего желает пылкий и нетерпеливый путешественник. Как в классической шутке – «Дайте всё, что не съем, то понадкусываю», вряд ли получится, поэтому нужно определиться заранее. Индивидуальный туризм предполагает два типа туров – простой и сложный. Стоит решить, что подходит именно вам. Приступим.

Индивидуальный тур. Простой.

С простым туром, простите за тавтологию, и правда – всё просто. Он включает, как правило, бронирование билетов на оговорённую заранее дату, подбор места проживания – отель или дом, виза, страховка, паспорт, если это необходимо. Также, в простой индивидуальный тур входит аренда автомобиля в городе пребывания, или трансфер по прибытию и перед отъездом. Называется такой тур «fly & drive» или «дорога и транспорт», в вольном переводе.

Индивидуальный тур. От простого – к сложному.

Сложный тур может представлять собой сложноподчинённую туристическую конструкцию, которая будет достойна художественного фильма. Впрочем, здесь всё в ваших руках – и камера тоже. Заранее планируются все передвижения – как внутри страны и на месте пребывания, так и перелёт или переезд до места назначения. Организовывается встреча в аэропорту или на вокзале, сопровождение во время тура, а так же арендуется и бронируется транспорт на всё время путешествия – от самокатов и скутеров, до вертолётов, лимузинов и яхт. Что касается дополнительных опций – аренды оборудования, оснащения и прочих моментов, то это также планируется заранее. При необходимости, можно подключить специалиста узкого профиля, который обозначит круг необходимого дополнительного оборудования. Так что будь то рыбалка, сплав по реке, яхтинг, сафари или дайвинг и спуск с Килиманджаро – всё можно заказать заранее. Немаловажный момент – личный гид с сайта, поможет решить проблемы с местными властями, сообщит о возможных трудностях и позаботится о необходимых разрешениях. А также сделает пометки на карте индивидуального маршрута – они точно не будут лишними.

В общем, схема оптимальная – билеты на концерты, организация посещения закрытых мест, экскурсии, выставки и их посещение, поездки на острова или в дикие места – все эти весьма непростые вопросы имеет смысл доверить специалисту. И это правильно – вы ведь едете отдыхать, а не высаживаетесь в Нормандию в составе союзнического фронта.

Какие нюансы поможет решить туристическая фирма? Ответ прост – практически все! Рестораны и кафе, кинотеатры и концерты, организация процедур и посещения лекций или семинаров, запись на прием к специалистам или организация встреч – в компетенции профессионала ответы и готовые решения для гораздо большего количества вопросов, чем вы сможете задать. Но задать их нужно, как и сформировать свои пожелания. И не пугайтесь расходов – компания всегда сможет подобрать для вас вариант отдыха с приемлемым бюджетом, без потери качества, в этом главная особенность «индивидуального туризма».

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: b-abo.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18802
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>