Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Пересылка образцов продукции из Китая

Пересылка образцов продукции из Китая

Пересылка образцов продукции из КитаяНачиная работать с китайскими фабриками, обязательно следует запросить у поставщика образцы продукции, чтобы оценить качество и иметь эталон продукции для сравнения с последующими партиями товара. Обычно такие образцы пересылаются почтой. Причем, чтобы упростить процедуру прохождения таможни, их лучше заказывать на частное лицо.
Относительно материальных затрат на отправление образцов товара, то от них никуда не денешься, да в перспективе эти затраты вполне оправданы. Следует учесть, что сроки доставки почтового отправления из Поднебесной любым из международных операторов экспресс-почты (EMS, TNT, DHL или Fedex) будут составлять более недели. Если вам известен точный вес и габариты отправления, вы легко сможете просчитать стоимость отправления на официальных сайтах вышеперечисленных компаний, и подобрать самый походящий по стоимости вариант.
Большая часть китайских предприятий предоставляет своим потенциальным клиентам бесплатные образцы, вам придется заплатить только за отправку материалов (конечно если себестоимость продукции не слишком высока). Также возможен вариант, когда фабрика готова оплатить все расходы по пересылке: и стоимость образца и отправку посылки. Однако такое бывает редко. И только в том случае, если поставщик серьезно заинтересован в вашем предприятии, как в клиенте. Распространенным вариантом бывает случай, когда поставщик наоборот наценят 20-25%, а в некоторых случаях и 120-150% на образец, и обещает вычесть стоимость образца из суммы первой поставки. Таким методом часто пользуются предприятия, работающие с товарами массового потребления. Таким образом, они защищаются от большого количества мошенников, которые пытаются получить бесплатные образцы продукции для личного пользования, претворяясь оптовыми покупателями.

Пересылка образцов продукции из Китая

Если ваш товар объемный и тяжелый, то тут есть два варианта решения. Во-первых, можно отправить его по морю, что займет около месяца. Во-вторых, можно протестировать его непосредственно в КНР. Для этого придется командировать туда сотрудника или нанять в Китае местного специалиста.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18818
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>