Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности китайской спецтехники

Особенности китайской спецтехники

Особенности китайской спецтехникиПочти все страны производят автомобили. В том числе и тяжелую грузовую технику. Одним из производителей спецтехники является Китай. Торговля китайской спецтехникой проходит довольно успешно. При строительстве объектов различного размера и назначения широко применяются самосвалы. Китайская спецтехника занимается этом сегменте прочные позиции. Многим из китайских самосвалов в России отдается предпочтение, как надежной и удобной в работе технике.

Китайская техника распространилась здесь благодаря тому, что она не слишком дорогая, особенно в сравнении с европейскими машинами, заказать запчасти на эту технику не так  уж сложно. Китайские машины просты в эксплуатации и нетребовательны. В основном заинтересованы в этой технике представители малого и среднего бизнеса.

Впервые техника была завезена в Россию для строительства дороги «Чита – Хабаровск» в 2004 году. Строители были вынуждены искать замену российским машинам, так как те не выдерживали нагрузок. Оказалось, что трехсменный режим работы вполне «по плечу» китайским машинам. Кроме того, в России в те  годы остро ощущалась нехватка самосвалов отечественного производства, а китайская граница оказалась совсем близко.

Теперь китайская спецтехника применяется не только в строительстве, но и при разработке полезных ископаемых

Специалистов, которые разбираются в достоинствах техники, интересуют не только цена и технические характеристики. Не мало внимания они уделяют и удобству работы с этой техникой, ведь производительность труда напрямую зависит от комфорта оператора. Образцами удобной спецтехники являются самосвалы от немецких и скандинавский компаний, в которых сделано все, что оператор чувствовал себя относительно комфортно – невысокий уровень шума, низкая вибрация, хорошее управление.

Китайская спецтехника копирует наиболее удачные модели. То, что китайская спецтехника пользуется широким спросом, говорит об удачном эксперименте. Понятно, что права на наиболее дорогие изделия являются собственностью лидеров в этой сфере. Но таких компаний слишком мало.

Первая самостоятельная разработка китайских инженеров – это спецтехника HOWO, сайт которой nmeh.ru. Эта корпорация поставляет в Россию не только самосвалы, но и лесовозы, бортовые грузовики, тягачи. Цены на спецтехнику достаточно низкие. Правда, даже инженерная мысль китайцев не может тягаться с российскими дорогами – этак спецтехника нередко выходит из эксплуатации на территории России. На самом деле спецтехника HOWO отвечает мировым и европейским стандартам качества. Рамы самосвалов проектируются на компьютере. Окончательная обработка кузовов контролируются автоматическими линиями. У компании HOWO есть определенная цель – повышение конкурентоспособности на современном рынке и максимальное распространение своей продукции в мире. Определенные успехи есть уже сейчас – ежегодно корпорация экспортирует более 10000 единиц спецтехники.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18826
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>