Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О китайских авто

О китайских авто

О китайских авто

Не так давно, еще в 2004 году на отечественные рынки стали поступать в продажу автомобили китайского производства. Нельзя сказать, что они произвели фурор или приятное впечатление, но с ними пришлось считаться. И это можно объяснить определенными факторами – китайские производители попросту не обладали на тот момент большим опытом в машиностроении. Если европейские или американские автомобильные концерны обладали опытом в 100 и более лет, то китайцы выпустили свой грузовик, лишь в 1956 году.

Впрочем, эта отрасль в КНР развивается стремительно – буквально за год китайцы способны произвести более 20 миллионов экземпляров автомобилей. Естественно, львиная доля этого производства уходит на обеспечение внутренних потребностей в транспорте, однако отказываться от экспорта своей продукции китайцы не намерены.

Первая продукция, которая поступала на рынки, иные от китайского – это была лишь «первая ласточка», которая не слишком хорошо зарекомендовала китайскую продукцию в глазах потребителей. Тем не менее, на сегодняшний день на китайских заводах выпускают современную продукцию, которая соответствует стандартам технологий. Такие вещи как ESP, ABS, мотор редуктор (купить который рекомендуем здесь: kraning.ru) и прочие для китайцев стали обыденными. Единственное что хромает у китайской продукции на сегодняшний день – это дизайн и настройка технических характеристик.

Если же сравнивать современные китайские авто с тем, что было десять лет назад, то сразу же бросается в глаза большой скачок, особенно в плане качества. Первые автомобили не совсем соответствовали общепринятым стандартам, сделанные они были «на скорую руку». Сейчас же китайцы поднаторели в вопросах качества, в первую очередь благодаря иностранным специалистам в этой области. Материалы для внутренней отделки стали приятнее и на вид, и на ощупь, скрипы и зазоры устранены, в салоне отсутствуют специфические запахи. Тоже касается и двигателя, и трансмиссии.

Появилась среди китайского автопрома и такая вещь как автомобили премиумного класса. При этом, они практически ничем не уступают аналогам из других европейских или американских стран. И это с учетом того, что у китайцев не было опыта в производстве подобной продукции, появился он совсем недавно.

В целом китайские автомобили можно охарактеризовать как альтернативу отечественным машинам при аналогичном или даже высшем уровне качества за умеренные деньги.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17869
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>