Архив записей

Главная » Китайские товары » Самые странные китайские товары

Самые странные китайские товары

Самые странные китайские товарыВ каждой стране можно найти в продаже огромное число самой разнообразной продукции. Однако далеко не везде можно в практически каждой лавке найти такие экзотические товары, какие продаются в Поднебесной. Ниже предлагаем вам список из пяти самых необычных товаров, которые можно встретить в КНР.
1. В 2010м году одна китайская фирма, занимающаяся продажей крабов в розничные точки, решила немного изменить формат своей работы. Соответственно в Нанкине компания расположила на станциях метрополитена специальные торговые автоматы, продающие крабов. Устройства заполнены холодным воздухом и крабами, содержащимися при +5С. Такая температура заставляет крабов впадать в спячку, и долго сохраняет их свежими.
2. Пандовый чай. Этот странный напиток производится из экскрементов панд. Это один из наиболее дорогостоящих чаев на планете, поскольку один килограмм этого продукта стоит более 80 тысяч долларов. Считается, что бамбуковый медведь способен переварить только около 30% поглощенных бамбуковых побегов, а оставшиеся 70% выводятся из организма панды непереработанными. В Поднебесной пандовый чай продается как средство защиты против раковых заболеваний.

Самые странные китайские товары

3. Консервированный воздух каждый желающий может приобрести в Китае всего за пять юаней. Там налажено производство жестянок с консервированным воздухом из чистых горных районов Китая.
4. Брелок с живыми животными. Это еще один странный товар, который можно приобрести в Поднебесной. В герметическом пластиковом сосуде обычно содержатся небольшие черепашки либо мальки макрели. По заверениям производителей, в таких сосудах животные способны прожить около 4х месяцев. Часто эти брелоки приобретают, чтобы освободить несчастных животных.
5. Чай, собранный девственницами. На Хэнане есть чайная плантация, на которой все работы по сбору чая осуществляются девушками с 3м размером бюста. При этом чайные листья собираются губами, без использования рук. А такой размер груди необходим, чтобы на ней можно было заместить корзинку для сбора чайных листьев. В Китае существует поверье, что собранный подобным способом чай может вернуть человеку непорочность девственницы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18851
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>