Архив записей

Главная » Китайские товары » Самые знаменитые товары Китая

Самые знаменитые товары Китая

Самые знаменитые товары КитаяУже давно вошла в обиход шуточная поговорка – «все что производится – делается в Поднебесной». Китайские фабрики продолжают поражать мир разнообразием выпускаемой продукции. В КНР производят практически любой товар: от скрепок до автомобилей. Но зачастую товары из Китая не обладают достаточным качеством.
Часть товаров, поставляемых из КНР, являются репликами популярных брендовых вещей. Особенно это относится к мобильным телефонам, различной бытовой технике. Но при этом есть категории товаров, которыми Китай может по праву гордиться, которые являются традиционными китайскими товарами и отличаются высоким качеством.
Первой категорией подобного товара являются ткани, которые прославили текстильную промышленность Китая. Китай издревле занимался экспортом тканей во многие страны земного шара. Конечно, тут невозможно обойти вниманием великолепный китайский шелк, который всегда привлекал покупателей благодаря своей прочности, красоте и мягкости. Шелк является одним из самых первых экспортных товаров Китайской империи, прославивших эту страну по всему миру. Конечно, в современном мире популярность шелка немного упала, но он продолжает цениться любительницами модной и стильной одежды. При этом шелк в Китае производится по старинным технологиям, которые почти не изменились с развитием технологий.
Второй категорией товаров, прославивших эту страну, являются фарфоровые изделия. Сегодня в мире есть всего несколько стран, в которых производится качественный фарфор. Самыми знаменитыми марками являются Китайский фарфор и Богемский фарфор. При этом традиции изготовления фарфора в Китае на несколько тысячелетий древнее, чем в Чехии. Сегодня китайский фарфор превратился в продукт массового производства, но китайцы стараются поддерживать высокое качество этого китайского изобретения.

Самые знаменитые товары Китая

Конечно, существует еще много китайских товаров, способных достойно конкурировать на международных рынках, но шелк и фарфор, по праву, считаются самыми знаменитыми товарами китайской промышленности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18886
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>