Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как устроена мода в Китае: основные тенденции

Как устроена мода в Китае: основные тенденции

Китай – одно из наиболее стремительно развивающихся государств, в котором все настолько быстро меняется, что просто диву даешься. Это касается не только роста экономики и промышленности, внедрения китайцами новейших технологий во все сферы жизни человека, но и моды. Жители этой страны – настоящие шопоголики, которые отлично разбираются в последних модных трендах и знают где купить самые стильные кроссовки на платформе из каталога: isabel-store.ru или винтажное платье.

В Китае за последние годы очень сильно развилась индустрия моды и красоты, появились свои знаменитые дизайнеры одежды, обуви и аксессуаров. Именно в эту страну съезжаются тысячи начинающих и опытных моделей на различные модные мероприятия. Поэтому уже давно пора откинуть стереотип, что Китай – родина «ширпотреба» и здесь все одеваются и выглядят одинаково. Ничего подобного, пройдясь по улицам Шанхая или Пекина можно увидеть настолько стильных парней и девушек, что даже Нью-Йоркская мода кажется однообразной и скучной.

Исследуя те изменения, которые произошли в моде Китая за последние несколько лет, можно выделить несколько основных тенденций. Этими тенденциями можно кратко описать то, как воспринимается мода не известными ее представителями, а непосредственно народом. Опишем некоторые из них.

Охота на бренды

Жители Китая без ума от брендовой одежды, по которой окружающие люди могут заметить их высокий уровень достатка. Продиктовано это тем, что ощущение достатка для китайцев неотделимо от чувства собственной безопасности. Иногда в погоне за брендовой одеждой люди даже забывают о том, что вещи обязательно должны подчеркивать индивидуальность. Китайцы ценят те бренды, которые создают одежду с учетом физических особенностей людей азиатского типа.

Ненасытность в одежде

Европейцы одеваются скромнее китайцев. Здесь принято носить одновременно все лучшее, что только можно найти в гардеробе. Также жители Китая любят покупать вещи из ограниченных или специальных коллекций. В таких вещах они чувствуют себя неповторимыми и непохожими ни на кого другого. Для того чтобы стать обладателями эксклюзивных вещей, некоторые жители Китая даже просят менеджеров в бутиках сообщать им о появлении новых коллекций до того, как они попадут на прилавок.

Местные дизайнеры

Сейчас жители Китая стали больше внимания обращать на одежду местных дизайнеров, а особенно на эксклюзивные вещи. Ведь кто лучше самих китайцев может создавать вещи, которые бы подчеркивали достоинства и особенности фигуры китаянок? Например, тут очень популярно носить кеды на танкетке из каталога isabel-store.ru, в которых невысокие хрупкие девушки чувствуют себя очень комфортно, надевая их и под джинсы, и под шорты, и даже под вечерние платья. Кроме того, одежда от местных дизайнеров нередко более практична и сдержана, чем те вещи, которые производят всемирно известные бренды.

Индустрия моды в Китае развивается настолько быстро, что неудивительно, если через несколько лет центр моды переместится из Парижа именно сюда. Сегодня все большее число китайцев отдают предпочтение дорогой и эксклюзивной одежде всемирно известных брендов, хотя при этом не списывают со счетов и практичную одежду, которую выпускают местные дизайнеры.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18942
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>