Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские музеи. Часть 2

Китайские музеи. Часть 2

Шэньсийский музей историиНу а в самом музее можно узреть уникальное сочетание британской культуры с традиционными китайскими персонажами, что создает очень интересное соединение. Ну и конечно же, как в любом другом филиале подобного музея, там представлена масса знаменитостей местного уровня, которые родились и прожили всю жизнь в Поднебесной. Однако они выполнены так искусно и изящно, что, даже не зная их историю, за ними интересно наблюдать.

Еще одни важный нюанса – местный Музей мадам Тюссо содержит немалое количество персонажей с жуткой внешностью и комнату страха, которую запрещено фотографировать, так что узнать заранее что там будет нельзя. Поэтому стоит проявлять бдительность и следить за отдельными персонажами. Также нельзя фотографировать Джеки Чана – фотографии с ним продаются на платной основе. С остальными персонажами можно фотографироваться бесплатно.

Шэньсийский музей истории

Расположенный в городе Сиань местный Исторический музей считается одной из главных достопримечательностей, и на это есть свои причины. Свою славу это место получило не только благодаря обширной и уникальной экспозиции, но и из-за оснащения музея – он оборудован современными инструментами и технологичной системой оснащения.

Сам музей расположен в здании, которое выполнено в архитектурном стиле, который был распространен во время правления династии Тан, и внешне очень красиво. При этом, площадь, занимая музеем, составляет 65 квадратных километров, так что там есть на что посмотреть. В музее храниться более трехсот тысяч самых разных ценнейших экспонатов, среди которых есть все – от монет и до предметов быта. Есть даже уникальные древние журнальные столики, которые очень ценятся среди китайцев. У нас подобные изделия можно приобрести только на mebel-artline.ru. Если вы заинтересовались, то вам сюда. На этом сайте вы сможете выбрать красивую, оригинальную мебель для гостиной, в частности, журнальные столики.

Кроме того, здесь храниться часть терракотовых воинов из армии управителя Шихуанди, на которых также стоит полюбоваться.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18940
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>