Архив записей

Главная » События в Китае » Китайцы: разные и похожие…

Китайцы: разные и похожие…

В народе бытует мнение, будто китайские товары – сплошь низкокачественные поделки, которым грош цена и покупать которые человек в здравом уме не рискнет. В первую очередь это касается таких товаров как китайские мобильные телефоны и прочая электроника, китайская обувь и одежда, в некоторой мере и китайские автомобили и другая техника.
Конечно, факты быстрого выхода из строя китайских товаров имеют место, но виной тому далеко не китайцы, их неумение или нежелание делать качественные вещи, а совсем даже наоборот – жадность отечественных продавцов, готовых на все в погоне за прибылью.
Люди, напрямую имеющие дело с китайскими поставщиками, в курсе всех нюансов такого бизнеса. Именно они утверждают, что на самом деле китайские товары бывают очень качественными, поскольку Китай не просто производит много, он еще и много производит для известных фирм, которые с удовольствием заказывают OEM поставки китайских телефонов, электронных сигарет и других товаров, а потом просто брендируют их и продают втридорога.
Нередкими являются также и факты ODM-заказов, суть которых состоит в производстве китайскими компаниями продукции под заказ именитых производителей. Сомневаться в качестве таких товаров глупо, ведь известная марка не захочет ударить лицом в грязь и не станет связываться с производителями низкокачественного товара.
В то же время, качественные вещи просто не могут стоить дешево, а китайцы ухитряются производить еще и товар с себестоимостью в копейки. Именно этот товар чаще всего и покупают отечественные торговцы, делающие на него огромную наценку. Таким образом телефон, стоимость которого в производстве 30 долларов может стоить у нас целых 300, в то же время на китайском рынке за такую сумму можно приобрести практически такое же устройство, только с соответствующим качеством.
Именно поэтому всем желающим приобрести качественный китайский товар стоит обратить внимание на крупные торговые ресурсы типа dealextreme и dhgate, а не покупать товар у посредников.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1936
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>