Архив записей

Главная » События в Китае » Удивительный Китай

Удивительный Китай

Китай – одна из четырех древних стран мира, где зародилась цивилизация. Огромное культурное наследие хранит в себе история этой страны. В данный момент на территории Китая проживает больше 1,3 миллиарда людей, большинство из которых – этнические жители этих мест. Это первая страна в мире по населению, и третья по территории.

Расположен Китай в Восточной Азии. Имеет выход к морю – с востока омывается Тихим океаном. На территории Китая есть все – горы, равнины, пустыни и заболоченные впадины. Путешественникам и туристам особенно интересно будет посетить этот регион, как одно из интереснейших культурных мест мира.

Благодаря большим размерам страны, климат в Китае достаточно разнообразен, начиная от субтропического, и заканчивая умеренным. За счет соседства с океаном, побережные регионы обуславливают муссоны, которые меняют погоду, в зависимости от своего направления. Разница между границами и высотами сделали погоду в этой стране достаточно контрастной – различные регионы страны живут, практически в разных временах года. Как и автомобилисты России, китайские автомобилисты меняют летние шины на зимние и наоборот.

Не смотря на обширность территорий Китая, большая часть его населения живет в прибрежных районах главных рек Хуанхэ и Янцзы. Это обусловлено развитой сельской промышленностью и историческими факторами.

Культура Китая достаточно разнообразна и обширна. Множество разнообразных архитектурных памяток, таких как всемирно известная великая Китайская Стена, делают эту страну одной из наиболее притягательных для туристов. Большое число удивительных традиций и обрядов тянет сюда молодоженов и просто людей ищущих свое счастье в этом мире.

Поездка в Китай – это дивное приключение, которое оставит вам множество незабываемых впечатлений и ярких воспоминаний.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1336
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>