Архив записей

Главная » События в Китае » Самые богатые женщины мира живут в Китае

Самые богатые женщины мира живут в Китае

Всемирно известный рейтинг миллионеров Forbes имеет китайский аналог под названием Hurun Rich List, издающийся в Шанхае. Журнал предложил читателям результаты исследований, направленных на выявление самых богатых женщин мира, сделавших карьеру и состояние самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи.

Самой богатой женщиной в мире оказалась 53-летняя Чжан Инь, возглавляющая компанию Nine Dragons Paper. Компания относится к экологическим производствам и занимается вторичной переработкой бумаги. Состояние Чжан Инь оценивается в 5,6 миллиардов долларов.

Согласно результатам, три самых богатых женщины планеты живут именно в Китае, кроме того, китаянки занимают 11 первых мест. Всего в Китае 29 миллионов женщин, занимающихся предпринимательской деятельностью, и от общего числа китайских предпринимателей женщины составляют 20%.

Впрочем, такие результаты вряд ли удивят мировое сообщество – лондонская газета Financial Times считает, что самыми честолюбивыми женщинами планеты являются именно китаянки. Стремление занять руководящие должности высшего звена наблюдается у 76% китаянок, в то время как в США к высотам руководства стремятся лишь 52% работающих женщин.

Такие великолепные результаты, считают экономисты, обусловлены социальными предпосылками – для китайцев очень важна семья, члены которой стремятся поддерживать друг друга во всем. К тому же в Китае редко какой семье разрешено иметь больше одного ребенка, и дети находятся под наблюдением полного комплекта бабушек и дедушек с обеих сторон. Мама в это время может спокойно заниматься карьерой. Кроме всего прочего, государственная поддержка стимулирует развитие частного предпринимательства в Китае, что ещё больше подталкивает женщину к самореализации.

По материалам женского журнала 2beauty.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1939
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>