Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Работа в Китае для иностранца

Работа в Китае для иностранца

Парадоксально, но в стране, с самой большой плотностью населения в мире – Китае, у иностранца имеются очень большие шансы найти хорошую, высокооплачиваемую работу. Иммигранты, проживающие на территории этой страны готовы делиться своим опытом. Самой большой сложностью, по их словам, является языковой барьер. Знание китайского при трудоустройстве необходимо. Однако, если вы готовы учиться и достигать своих целей, вам не составит труда через некоторое время начать общаться на языке жителей Китая. Одними из самых востребованных профессий в Китае считаются: инженеры, IT-специалисты и архитекторы. Однако, большее предпочтение местные рекрутеры отдают специалистам, владеющим английским языком. Китай имеет тенденцию быстрого развития, поэтому большинство производств (в отличие от такого заведения, как эта сауна) отправляют свой товар на экспорт.

У иностранцев есть также хорошая возможность попробовать себя в качестве преподавателя английского языка для китайцев. При этом у вас не будут требовать предъявления диплома и специальных сертификатов. В среднем зарплата людей, избравших для себя такой путь, составляет 30 долларов за урок, проведённый в языковой школе и 20 долларов за частное занятие.

По мнению многих людей, искать работу в Китае намного легче находясь уже непосредственно на территории страны, чем предварительно общаясь с потенциальным работодателем в интернете. В первом случае будущее начальство может пригласить вас на интервью, в ходе которого у вас будет возможность продемонстрировать все свои положительные качества, навыки и знание разговорного английского языка. Разговорная речь предполагает умение свободно общаться с носителями английского языка, а не просто владеть весьма ограниченным перечнем самых популярных слов, таких как, к примеру: сауна, чей сайт. Идеальным вариантом будет вначале оформить туристическую визу, приехать в Китай, пройти некоторое количество собеседований. В том случае, если работодатель будет готов предложить вам место работы, визу можно продлить.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19413
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>