Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Факты о Китае. Часть 2

Факты о Китае. Часть 2

Факты о КитаеВсем известное печенье с предсказаниями – это далеко не китайское изобретение, вернее это даже не восточная традиция. Печенье с предсказаниями – это традиция, которую «изобрели» в далеком 1920 году на территории Сан-Франциско одним из рабочих местной фабрики по производству лапши. Затем традиция распространилась, и сейчас многие считают, что она действительно «китайская». Много в Китае и деревьев, поэтому массивная доска, цена на которую указана на сайте sampo-parket.ru, изготавливается и здесь.

Естественно тот факт, что печенье с предсказаниями было изобретено в другой стране, ничуть не преуменьшает количество тех изобретений, которые появились благодаря китайцам. Так, компас, порох, печать, печать и бумагу. Причем не только обычную, но и туалетную бумагу. Она появилась еще в далеком 1300-м году нашей эры. Однако для обычных людей она была недоступна – ею пользовались лишь члены императорских семей.

Китай во многих культурах называется «Цветочным королевством» и на то есть свои причины. Здесь можно найти самые разные разновидности растений и цветов, которые распространились именно отсюда по остальным частям мира.

Китайские воздушные змеи или как их еще называют «бумажные птицы» были изобретены более трех тысяч лет назад. Изначально они использовались далеко не в мирных целях – их использовали военные. Змеев запускали в воздух с банальной целью – запугать своего противника. Немного позже, их стали использовать в различных отраслях с целью привлечения удачи.

Несмотря на то, что Китай обладает большим населением и большой площадью, все его территории разместились в одном часовом поясе.

Некоторые историки утверждают, что Поднебесная является родиной мяча, и соответственно такого вида спорта как футбол. Так, ссылаются на то, то еще в 1000-е годы нашей эры китайцы гоняли по полям импровизированные мячи. Но так ли это на самом деле – неизвестно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19414
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>