Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китай и современные технологии. Часть 2

Китай и современные технологии. Часть 2

КитайцыИспользование датчиков и анализаторов

Китай постепенно перенимает практику европейских государств, а именно использование специальных датчиков для включения самых различных приборов в быту и окружении. К примеру, чтобы в темном подъезде включился свет, туда устанавливают специальный датчик, который реагирует на шаги. И любой желающий может пройти по коридору, а через небольшой промежуток времени свет отключиться автоматически. Таким образом, свет используется лишь тогда, когда нужно. К слову подобные датчики китайцы стали устанавливать и у себя дома, чтобы свет выключался, когда в комнате никого нет.

Специальные счетчики

В отличие от традиционных счетчиков на газ и электричество, в Китае стали применяться иные их модели. Работают они таким образом, что получить ресурсы можно лишь после оплаты. Сам счетчик показывает в деталях, сколько осталось на счету, как интенсивно расходовался и расходуется ресурс, а также через сколько этот самый ресурс иссякнет. Оплатить новую порцию ресурсов можно при помощи обычной банковской карты у специальных пунктов оплаты. Многим подобная вещь может не понравиться, однако сами китайцы утверждают, что подобный способ контроля над использованием электроэнергии или газа помогает экономить. К слову, оплатить ресурсы в некоторых городах можно при помощи сети интернет.

Интернет

К слову интернет в Китае очень популярен во всех его ипостасях. Но самым большим успехом пользуются интернет магазины. Многие китайцы только ими и пользуются, а про обычные магазины даже не вспоминают. В интернет магазинах заказывается все – от еды и до бытовых принадлежностей. Вы и сами можете ощутить комфорт от использования подобных услуг воспользовавшись интернет магазином бытовой техники в Пятигорске http://www.neocom.ru/. Там можно найти все что угодно и по хорошим ценам.

Сами продавцы уверяют, что при помощи сети со своими клиентами сотрудничать намного удобнее, ведь нет необходимости арендовать помещение, оформлять кучу документов, платить большую зарплату работникам - достаточно арендовать склад и сделать свой сайт.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20100
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>