Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как путешествовать по Китаю на своем автомобиле

Как путешествовать по Китаю на своем автомобиле

Как путешествовать по Китаю на своем автомобилеЕсли вы собрались путешествовать по Поднебесной на своем автомобиле, вам нужно знать некоторые нюансы.

Пересечь границу КНР на своем авто можно, но ваша машина должна иметь документы о прохождении техосмотра.

Подготовка к путешествию должна начаться с оформления визы, однако здесь вряд ли будут сложности, правила оформления визовых документов в КНР очень упрощены. Желательно обратиться за помощью к специалистам турфирмы, так как существуют некоторые ограничения и требования для иностранцев, преодолеть которые помогут турагентство, к примеру, вам нужно заблаговременно составить маршрут поездки, позаботиться о ночевках и так далее. Также нужно узнать всю информацию о местных ПДД, узнать, где проводится трасологическая экспертиза в случае ДТП и многие другие автомобильные нюансы.

Перед путешествием вам нужно тщательно подготовить авто, так как в некоторых случаях поломка в дороге может стать катастрофой, ведь в Поднебесной ремонт или очень дорог, или невозможен из-за отсутствия нужных запчастей. Возьмите с собой все нужные жидкости, которые могут закончиться в машине, смените амортизаторы – в Китае не везде и не всегда их можно купить. Не лишним будет и некоторый запас бензина в багажнике.

Как мы уже говорили выше, на границе вам придется изложить таможенникам план своего путешествия, и, кроме этого, вас будет принудительно сопровождать гид, который будет находиться в вашей машине.

При пересечении границ Китая вам выдадут специальный знак, прикрепляющийся на лобовое стекло, о том, что ваше авто прошло в дорожной полиции техосмотр.

Также обязательно вам придется получить местное водительское удостоверение, требующее прохождение медкомиссии с непременной проверкой зрения, также вам придется сделать нужные фотографии. Все эти манипуляции делаются на месте в дорожной полиции.

Двигаться вам придется с гидом и исключительно по согласованному маршруту, а отклонения от курса в Китае жестко карается.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20145
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>