Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как доставить товар из КНР. Часть 1

Как доставить товар из КНР. Часть 1

Как доставить товар из КНРГлавная составляющая любого успешного бизнеса – невысокая себестоимость продаваемого товара. Особенно это актуально для фирм и компаний, самостоятельно привозящих продукцию, закупая ее, к примеру, у китайских производителей или дилеров, для дальнейшей перепродажи. Таким компаниям очень важна своевременная и недорогая доставка грузов по России из Китая или других стран, а рентабельность перевозки грузов зависит от понимания расходов на перевозку и способов доставки.

Авиадоставка из КНР

Такой вариант доставки товаров из Поднебесной считается самым дорогостоящим. Как правило, требуется для перевозки срочных грузов маленького веса и объема. Авиадоставка подойдет для того, чтобы, к примеру, привезти мелкие покупки из китайских интернет магазинов, образцы товара и так далее. Обычный маршрут авиа перевозки начинается в аэропортах Пекина, Шанхая, Гонконга и заканчивается в Москве в том случае, если груз нужно доставить в европейскую часть РФ, или в Красноярске или Новосибирске, если груз предназначен для восточных регионов РФ. Как правило, авиадоставка по времени длится десять-четырнадцать дней, имеет некоторые ограничения по объему и весу.

Доставка морем

Самой недорогой и медленной является морская доставка. Перевозка проводится при помощи морских контейнеров, грузоподъемность которых до двадцати тонн и объем до 76 кубических метров – это, кстати, примерный объем «еврофуры». Дешевой морская доставка получается по причине того, что морское судно способно взять на борт одновременно до десяти тысяч вышеуказанных контейнеров, а самая медленная потому, что доставка товара происходит в несколько этапов:

-доставка со склада в порт;

-подготовка необходимых таможенных документов;

-транзит по территории порта;

-погрузка на борт судна, который будет транспортировать.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20208
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>