Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские автомобили и запчасти

Китайские автомобили и запчасти

Китайские автомобили и запчастиСовсем недавно людям с ограниченным бюджетом приходилось выбирать из двух вариантов: или покупать новый отечественный автомобиль, или авто зарубежного производства, но б/у. Но появление на российском рынке китайских автомобильных марок изменило ситуацию в корне. Вот только потребители автомобильного рынка до сих пор задают себе вопрос: есть ли смысл в покупке китайского автомобиля?

Сотрудники автомастерских, которые занимаются ремонтом и обслуживанием китайских авто, провели исследование и выяснили, что ремонтировать китайские машины гораздо проще, чем ремонтировать многие иномарки, соответственно, снижается стоимость услуг по ремонту, которая зависит от простоты функциональной конструкции. Именно поэтому авто китайского производства вполне поддаются починке даже в тех автомастерских, которые не оборудованы специализированным оборудованием и где нет мастеров высокой квалификации. Также в последнее время доступен и облегчен поиск запчастей на китайские машины, они намного дешевле, чем на остальные иномарки.

Как мы уже говорили выше, для ремонта китайских машин не требуется дорогое оборудование, вполне хватит сканера для диагностики двигателя и обычного набора инструментов.

Однако есть и некоторые недостатки. Слабое место машин китайского производства – это проводка и подвеска. Но производители машин в КНР, в том числе и бав (подробнее http://marshalauto.ru), сразу реагируют на различные замечания, исправляя недостатки непосредственно на заводе. Китайские легковые авто считаются менее надежными, тогда как внедорожники реже выходят из строя – это нужно учитывать при покупке.

Некоторое время назад были некоторые проблемы в плане покупки запчастей. Причиной этому называют резкий спрос на китайские машины. Сейчас ситуация несколько иная, о чем мы также упоминали выше.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20206
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>