Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Интерьер спальни в китайском стиле

Интерьер спальни в китайском стиле

Интерьер спальни в китайском стилеОформляя спальню в китайском стиле, обязательно помните о чувстве меры, не переусердствуйте и не превратите свою комнату в экспонат музея. А это очень легко сделать, так как существует огромное количество великолепной китайской мебели и различных элементов декора в китайском стиле. Основное и незыблемое правило стиля по-китайски – это гармония.

Чтобы оформить спальню в китайском стиле правильно, заходите на блог http://www.v-interere.ru/spalnya и прочитайте про основные принципы дизайна, а также соблюдайте основные правила китайского стиля:

-в китайском стиле интерьера главное не количество, а качество. Оформление спальни в китайском стиле не предполагает огромного количества предметов мебели и/или аксессуаров. Понадобится только качественная мебель и качественные атрибуты.

-при оформлении спальни в стиле Китая, можно использовать практически все цвета: красный, черный, бежевый, золотой, желтый, зеленый, голубой и так далее. Не имеет значения, какие цвета вы будете использовать, главное, гармонично их сочетать между собой. К примеру, изысканно и дорого будет смотреться интерьер спальни в красном и черном цвете с добавлением деревянной резьбы и золота.

-китайский стиль предполагает соблюдение во всем симметрии: вазы расположите на одинаковом расстоянии от стен, кровать установите строго посередине стены и так далее.

-основные элементы, которые можно использовать для комнаты в китайском стиле – это символ Солнца, иероглифы, правильной формы геометрические узоры, бамбук.

-визитной карточкой спальни в китайском стиле является стоящая на подиуме большая кровать.

Даже если вы планируете становить в вашей спальне современную мебель, старайтесь сделать так, чтобы она дополнила гармонично общую картину интерьера, иначе вы нарушите все стилистическое решение.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20247
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>