Архив записей

Загадочный Тибет. Часть 5

К таким дисциплинам можно отнести медитации, йогу, философию, эзотерику. И хотя данные дисциплины могут изначально не пересекаться с учениями Будды, однако впоследствии тем или иным образом они все равно приведут к данной жизненной философии. Многие люди, посетившие Тибет увозят оттуда намного больше, чем впечатления от прекрасных пейзажей и горных видов. После посещения Тибета большинство путешественников берут с собой новый взгляд на жизненную философию, как всего мира, так и себя в отдельности.

Вот некоторые советы для тех, кто решился посетить этот удивительный уголок мудрости.

Многих туристов интересует очень важный вопрос, – какой самый короткий путь на Тибет?

В 2006 году была официально открыта железная дорога высокоскоростного типа Пекин-Лхаса. Она поистине считается одним из чудес Азии, сотворенных руками. Ни в одном из уголков мира железная дорога не возводилась в столь короткие сроки и на столь впечатляющей высоте – более чем 5 тысяч над уровнем моря в самой высокой точке. Общая длительность поездки будет составлять двое суток, а для того, чтобы обеспечить кислородом человеческие легкие на такой высоте, были предусмотрены специальные маски с подачей кислорода.

Для тех, кто не любит поездки на железнодорожном транспорте, существует возможность попасть в Лхасу при помощи самолета. Однако бывалые путешественники не советуют пользоваться таким видом транспорта, ведь при поездке на поезде открывается отличный вид. Кроме того, при переезде на железной дороге акклиматизация проходит намного легче и мягче.

Для того чтобы попасть в сам Тибет, вам кроме обычной визы, нужной для посещения КНР, потребуется еще и специальное разрешение на посещение данного региона.

Очень часто бывает, что туроператоры берут на себя обязанности по оформлению данных документов. В таком случае вам не о чем беспокоится – все нужные документы вы получите по прибытию в Лхасу. Однако если вы самостоятельно решили посетить Тибет, то будьте готовы к тому, что на месте вам нужно будет оформить разрешение на пребывание в Тибете. Такое разрешение называется «пермит» (Permit). С 2007 года получение данного разрешения считается бесплатным, а многие представители средств массовой информации и политические деятели получают его автоматически. Главное помнить, что китайские блюстители порядка отличаются суровыми нравами и любят порядок в документах, а также не терпят нарушителей правопорядка.

Для тех, кто строит свой дом или только планирует, необходимо заблаговременно позаботиться о самом необходимом оснащении. Например, вам обязательно понадобятся сварочные электроды Ок 53.70. Данный электрод предназначен для односторонней сварки различных конструкций и труб, его можно найти здесь: www.nordweld.ru.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7410
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>