Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Алиэкспресс – китайский интернет-гипермаркет

Алиэкспресс – китайский интернет-гипермаркет

Алиэкспресс – китайский интернет-гипермаркетАлиэкспресс – так называется крупная китайская торговая площадка, которая вполне может соперничать количеством клиентов, денежным оборотом, количеством продавцов и товаров с такими торговыми гигантами, как Rakuten и Amazon. Aliexpress является частью китайского торгового холдинга под названием Алибаба, а деятельность ее направлена на то, чтобы позволить покупателям со всего мира совершать покупки в одном месте выгодно и комфортно. И это соответствует действительности, а если еще и использовать купоны для Алиэкспресс, приобретённые здесь: vkupone.ru, можно приобрести массу качественных и недорогих товаров.

Aliexpress по своей сути представляет электронный рынок, где любой китайский продавец может арендовать «торговую площадку», однако деятельность таких продавцов жестко регулируется и контролируется. На Aliexpress продаются исключительно новые товары, на них распространяются промокоды, здесь очень велик уровень конкуренции среди продавцов, есть масса товаров с самыми разными характеристиками, качеством и стоимостью. Основные критерии, которые удерживают Aliexpress на плаву – это низкая стоимость и возможность пользоваться промокодами, масса продавцов и дешевая, а иногда и бесплатная доставка.

Согласно статистике, в конце прошлого года на торговой площадке было размещено около ста миллионов товаров от почти восьмисот тысяч продавцов. Здесь можно купить практически все: аксессуары, обувь, модную дорогую и недорогую одежду, электронные гаджеты и аксессуары к ним, средства безопасности, бытовую технику, посуду, различный инструмент, предметы для дома, в том числе и предметы мебели, бижутерию и украшения, разнообразные мелочи, которые требуются нас в жизни. Наиболее популярны на Aliexpress электронные устройства – навигаторы, планшеты, телефоны, видеорегистраторы, камеры, а также предметы одежды.

Практически все виды товара дублируются много раз, так как представлены разными продавцами. Однако на площадке есть удобная система сортировки, поэтому вы быстро и легко выберете именно то, что вам нужно. Как правило, товары здесь можно купить мелким или крупным оптом, также есть и розница. Почти вся продукция, продаваемая на Aliexpress, на малым исключением, изготовлена в Гонконге, Тайване или в Китае.

Стоимость товара на Aliexpress, как и у всех китайских товаров, зависит от качества. Другими словами, нужна качественная вещь – раскошеливайтесь. Однако в общем, цена товаров ниже, чем в других торговых точках Китая, не говоря уже про торговые точки других стран.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20345
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>