Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какие неприятности могут вас ждать в китайских интернет-магазинах: отслеживание отправлений, качество товара

Какие неприятности могут вас ждать в китайских интернет-магазинах: отслеживание отправлений, качество товара

Какие неприятности могут вас ждать в китайских интернет-магазинах2

Качество товара

Заказывая товары в китайских интернет-магазинах, приготовьтесь к тому, что присланная продукция не будет соответствовать желаемому уровню качества. Мы не хотим утверждать о том, что вся продукция из китайских онлайн-магазинов некачественная – это вовсе не так, однако советуем следить на балансом стоимость/качества, а также понимать, что никогда дешевая продукция не будет качественной.

Чтобы избежать разочарований, перед заказом почитайте отзывы о выбранном товаре от покупателей магазина, которые уже приобрели данный товар. А еще лучше такие товары, как экструзионный полипропиленовый лист, и вовсе не заказывать в Китае, а в отечественных компаниях.

Отслеживание отправлений

В большинстве китайских интернет-магазинах есть возможность докупить трек-номер, помогающий отслеживать отправление. Однако наличие такого номера совсем не обозначает, что с отслеживанием вашей посылки все будет идеально.

Если вы заказываете сразу несколько позиций, не все из которых есть на складе, ваша посылка, о чем мы уже писали в предыдущих статьях, скорее всего будет разделена на несколько отправлений. Так вот, трек номер присваивается только первой посылке, тогда как все остальные отправятся нерегистрируемыми отправлениями, то есть, треков им не будет присвоено. Бывают исключения, но очень редко.

Также довольно распространена ситуация, когда при заказе в китайском магазине вы покупаете трек, к примеру, china post, но магазин отправит товар со склада, который располагается на территории Великобритании. Стопроцентная гарантия, что посылка из Великобритании будет без трек-номера, тогда как менеджеры китайского магазина будут заверять вас в отправке посылки. Реальность довольно банальна – в Великобритании трек стоит гораздо дороже, поэтому китайцы не желают брать на себя такие расходы, однако никто вам не будет компенсировать ваши расходы.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20430
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>