Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как китайцы делают и применяют крафт-бумагу

Как китайцы делают и применяют крафт-бумагу

Как китайцы делают и применяют крафт-бумагуКрафт-бумага представляет собой прочный упаковочный материал, который отличается повышенной стойкостью к механическим воздействиям. Крафт-бумага экологична, в отличии от полиэтилена, а также её производство является более дешевым.

Производственный процесс данного материала выглядит таким образом. В первую очередь осуществляется распил древесины, а также перемалывание её в щепу. Щепа проваривается в котлах с натриевыми солями. Данный процесс необходим дабы снизить показатели прочности древесины и обеспечить её переход в целлюлозу. Дальнейшие этапы производства представляют собой стандартную процедуру производства бумаги. Благодаря древесной основе крафт-бумага и получается такой прочной.

Применение

Крафт-бумага используется в разных сферах, в зависимости от своей прочности. Она может быть оберточной бумагой для разных товаров, в том числе и для пищевых продуктов. Такая бумага намного безопаснее, нежели синтетические пакеты, при этом она не изменяет вкусовые качества продуктов. Из тонкой крафт-бумаги изготавливаются конверты, пакеты для почты и документов. Бумага, которая имеет плотность выше 60 г/м2 используется в качестве основы для мешков, в которые помещается цемент и другие сыпучие материалы. Такая популярность крафт-бумаги обуславливается не только тем, что она очень прочная, но и её невысокой стоимостью. Также она является стойкой к воздействию температурных перепадов и влажности.

Из крафт-бумаги делают крафт-пакеты для медицины. В них стерилизуют мединструменты, а также инструменты для маникюра-педикюра в салонах. В них антисептические свойства могут сохраняться до трех недель. Данный материал используется также для изготовления пакетов для шопинга и упаковочных пакетов.

Бумага, которая выпускается в форме рулона, применяется для защиты хрупких и ценных грузов большого размера во время транспортировки. Также её удобно использовать вовремя проведения ремонтных работ для застила пола, окон и т.д. дабы предотвратить их загрязнение.

Такой материал, как крафт-бумага, как мы видим, применяется не только на производствах, но и в бытовых ситуациях. Данный вид бумаги имеет множество полезных свойств, при этом она является экологически чистой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30184
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>