Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Озера Китая

Озера Китая

Озера КитаяПоднебесная – это не только Великая Китайская стена, не только выгодный шопинг. Путешествия по удивительным озерам Китая, можно провести увлекательно и с пользой массу времени.

На территории Поднебесной есть огромное количество маленьких и огромнейших озер, среди которых встречаются как соленые, так и пресноводные. Самым крупным пресноводным озером считается китайское озеро Поянху, однако туристов оно привлекает не только своими размерами. Каждый год, осенью сюда прилетают сотни тысяч перелетных птиц с целью перезимовать. Но не стоит думать, что только в Китае есть удивительные озера. Как провести отдых на озере Тургояк, можно узнать на сайте na-ozero.ru. Здесь есть информация о коттеджах и гостиницах, о стоимости проживания, есть фотографии самого озера Тургояк и многое другое.

В зависимости от географического расположения, к озерам можно добраться при помощи поездов, если озеро располагается в равнинной местности, и с ветерком на автомобиле, если нужное вам озеро находится в горах.

Самым крупным соленым озером Поднебесной считается озеро Цинхай, иногда данное озеро называют морем из-за его необычного цвета воды. Также очень знаменито в Китае озеро Сиху, которое, несмотря на то, что располагается посреди города Ханчжоу, совсем не обезображено цивилизацией. Особенностями Сиху являются уникальные архитектурные комплексы и буддистские обители, в том числе знаменитый храм Линъиньсы.

Массу впечатлений можно получить от посещения озера Тайху, на территории которого есть около ста островков с чайными плантациями. Никто не уезжает отсюда с пустыми руками, так как именно на Тайху добывают красивейший жемчуг.

Хотим обратить также внимание путешественников на озера Пяти цветов, Спящего дракона, Травяное озеро – все эти водоемы поразят восточной романтикой и загадочностью в национальном парке Цзючжайгоу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20472
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>