Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Немного о китайских игрушках

Немного о китайских игрушках

ИгрушкиТекущее положение дел таково, что на территории Китайской Народной Республики производиться огромное количество самых разнообразных товаров. Тут и одежда, и автомобили, и электроника. И качество товаров очень сильно колеблется от случая к случаю.

А еще в Китае в изобилии производятся детские игрушки. Из 100 производимых в мире игрушек, около 80 приходиться именно на это государство, независимо от того, что это за игрушка, качественные куклы Монстр Хай или бюджетные роботы.

Вот только в отличие от одежды или электроники, к выбору игрушек следует подходить намного тщательнее, так как они могут влиять на психику и здоровье ребенка.

На сегодняшний день в Китае находиться более 6 тысяч фабрик и заводов, которые наладили выпуска детских игрушек.  Ассортимент достаточно широк – есть и куклы, и конструкторы, и развивающие игрушки, в общем, все, что нравиться детям. При этом большинство производителей старается следить за модой в области детских игрушек и добавлять в производство новые и новые модели, которые удовлетворят потребности детей.

Однако планку качества держат далеко не все заводы-производители Китая. Определенная часть фабрик производит продукцию не в соответствии с международными стандартами. А некоторые и вовсе производят продукцию подпольно.

И, несмотря на то, что подобных производителей не так много, они негативно влияют на репутацию КНР как промышленного государства и существенно усложняют процесс выбора игрушек родителям.

Поэтому вот несколько рекомендаций.

Не бойтесь покупать китайские игрушки – практически 80% из всех игрушек производятся именно в Китае, и других производителей вы можете просто не найти.

Вместо этого лучше следите за торговой точкой, которая занимается реализацией продукции. Крупные и солидные магазины не станут продавать некачественную продукцию со своих прилавков.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: http://blogdolls.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20526
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>