Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Основы оформления квартиры в китайском стиле

Основы оформления квартиры в китайском стиле

kitaiskii_stilБлагодаря прогрессу в сфере дизайна и декора сегодня каждый желающие может воплотить в своей квартире концепцию абсолютно любого интерьера. Особой популярностью пользуется китайский стиль. Его теперь можно встретить в любом уголке мира. Вы легко можете купить квартиру в Алании на сайте http://alanyaproperty.ru и оформить ее не в ожидаемом турецком стиле, а в абсолютно противоположном – китайском. Теперь территориальное расположение вашего дома не имеет ничего общего с его интерьером. Если вам нравится китайский стиль, ничего не сможет вас остановить в желании оформить в нем свое жилище. Главное для успеха затеи – знать некоторые основы оформления.

Отделка квартиры

Не важно, решили ли вы купить квартиру в Турции на сайте или в каком-либо другом месте, первым этапом оформления интерьера в китайском стиле будет отделка. Здесь обязательно должны доминировать натуральные материалы. Их можно использовать в отделке стен, полов, оконных и дверных проемов. Стены можно отделать деревянными панелями красного оттенка. Также тут будет уместно бамбуковое полотно. Для пола лучше всего подойдет керамическая или каменная плитка. Но не менее выгодно будет смотреться и традиционный вариант – паркет. Только в этом случае желательно использовать массивную доску. Также в последнее время все популярнее становится бамбуковый паркет.

Мебель в интерьере

Что касается мебели, то ее в китайском интерьере не должно быть много. Наиболее уместный вариант – лаконичная полированная деревянная мебель. Большие предметы, например, шкафы, столы и кровати, можно окрасить в красный цвет. А комоды, тумбочки, всевозможные сундуки декорировать изображениями иероглифов, цветов, бамбука. Распространенная деталь в китайском интерьере – ширма или перегородка, которая является одновременно и декоративным, и функциональным элементом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20598
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>