Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Образование в Китае: школы

Образование в Китае: школы

Образование в КитаеУже многим жителям европейских стран известно, что Китай является перспективной страной с активно развивающейся экономикой. В последнее время Поднебесная трансформировалась из государства «третьего мира» в почти мировое чудо. И это при том, что всего лишь в середине прошлого века большинство жителей страны были полностью безграмотными. Стоит заметить, что малый уровень образования до сих пор есть в некоторых деревенских регионах Китая, где главное значение уделяется традициям. Но государство реализует специальные программы, открывая все новые и новые школы, поэтому безграмотность населения постепенно сдает свои позиции.

В современном Китае более 90 процентов регионов поддерживаются программой обязательного начального образования, практически сто процентов деток учатся в школе, а количество школьников, которые не закончили образование, стремительно сокращается. Все граждане КНР имеют право на бесплатное образование, а все государственные образовательные программы контролируются властями.

Школы в Китае

Все китайские ученики стараются учиться хорошо. Начинается школьное образование в шесть лет, при поступлении ребенок должен пройти специальное тестирование, причем таких тестирований в течение всего времени обучения будет много.

Китайская система школьного образования основана на конкуренции и стимулировании достижения самого лучшего результата, поэтому дети учатся по усиленной программе с огромными нагрузками. Как правило, программа обучения не ограничивается обычными школьными уроками, для многих детей родители нанимают репетиторов для внеклассных занятий. Даже малыши из начальной школы вынуждены заниматься с репетиторами сразу по нескольким предметам.

Если вы учитесь в Беларуси, вы можете заказать диплом в Минске на сайте zachetkin.by. Специалисты данной компании помогут вам в написании диплома, также здесь можно купить готовую дипломную работу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20653
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>