Архив записей

Главная » События в Китае » Китай прокормит себя сам

Китай прокормит себя сам

С начала девяностых в западной прессе постоянно появлялись статьи, которые утверждали, что огромное население Китая оставит голодным все планету. Особо активно эта тема обсуждается, когда китайцы увеличивают объемы импорта продуктов.

Но тем не менее сельское хозяйство для правительства всегда было приоритетом в обеспечении своих граждан продовольствием. В основном внимание уделяется выращиванию таких культур, как рис, соя, бобы, пшеница. Не мало внимания уделяется и обеспечению граждан мясом. Почему только эти продукты питания производятся самими китайцами? Это вызвано двумя причинами:

- желание быть независимой от других страной относительно вопросов обеспечения;

- мировые объемы торговли не способны насытить всех китайцев.

Сам Министр сельского хозяйства заявил, что в мировой торговле объем предлагаемого для продажи риса составляет всего на всего 15%, от того объема этой культуры, который производится в самой Поднебесной. Следовательно, иностранные производители риса не смогут удовлетворить аппетит китайцев, которые употребляют рис практически везде.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2084
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>