Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Оформление визы в Китай: документы

Оформление визы в Китай: документы

Оформление визы в Китай

Для получения туристической визы в ККНР, вам обязательно нужно знать информацию о всех необходимых документах и нюансах их сбора.

Заграничный паспорт: обратите внимание, что загранпаспорт должен быть не просто не просроченным, а годным еще не менее полугода. Помимо этого, в вашем документе, удостоверяющем личность, обязательно должна быть одна чистая страница, куда визовый центр поставит штамп.

Анкета: анкету для получения визы можно скачать на официальном сайте или обратиться в визовый центр в вашем городе, к примеру, в Воронежский визовый центр. Опросник нужно распечатать и заполнить на любом из трех языков: русский, английский или китайский. Можно заполнить анкету и на компьютере, но потом распечатайте и подпишитесь лично.

Если вы не имеете гражданства РФ, но проживаете на территории России, вам нужно заполнять анкету другой формы на любом из указанных выше языков. Отдельная анкета нужна и для путешественников, которые собираются в поездку по Поднебесной с детьми. Дети обязательно должны быть вписано в паспорт туриста. Такую анкету на сайте http://vlastelin-tur.ru/2014/10/04/viza-v-kitaj/ придется заполнять и тем, кому нужна виза в Китай для работы или учебы.

Обратите внимание, что анкета непременно должна быть заполнена без помарок и исправлений, иначе это может стать поводом для отказа в выдаче визы.

Фотографии: для визы подходят снимки 3х4 или 3,5х4,5. Однако проследите, чтобы на фото не было овалов или углов, а снимок должен быть выполнен на светлом фоне. Фотографию нужно приклеить на заполненную анкету.

Приглашение: для оформления визы в КНР, потребуется оригинал приглашения, распечатка из интернета или факсовая копия. Данное приглашение может вам предоставить отели в Китае или местное (китайское) туристическое агентство. В приглашении должна стоять красная печать. Если приглашение посетить страну вам высылает ваш друг, то есть, частное лицо, оно может быть оформлено в произвольной форме, но обязательно заверено в китайской полиции. Также в визовый центр вы должны будете предоставить подтверждение брони в гостинице.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20890
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>