Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Бизнес на китайских товарах. Часть 3

Бизнес на китайских товарах. Часть 3

Бизнес на китайских товарах3Доставка товара

Что такое доставка – это понятно практически каждому человеку, который хоть раз покупал товары в интернете, отправлял посылку почтой. Размер стоимости за доставку зависит от веса, объема, от типа продукции, а также от вида транспорта, которым будет производиться доставка. Вид транспорта вы выбираете самостоятельно, в соответствии, готовьтесь оплачивать расходы.

Как свидетельствует практика, уровень минимальной торговой наценки, которая устанавливается производителем, колеблется на уровне пятидесяти процентов – рабочие на производстве тоже хотят зарплату. Но даже такие затраты, если аппарат для варки кукурузы, например как этот: hotcorn.ru, позволяют легко создавать собственный бизнес на китайской продукции. Также советуем помнить, что успех достигается только методом проб и ошибок.

Секторная экономика КНР

Секторная экономика – это расположение специализированных сфер производства по отдельным областям китайского государства. То есть, в каждом регионе КНР производится отдельный товар, запчасти или комплектующие.

Стоит отметить четыре основные региона КНР:

Гуандун: бытовая техника, электроника, телекоммуникации, автомобили, обувь, одежда, светотехника, детские игрушки, посуда и другие аналогичные товары.

Цзянсу: шелк, товары из текстиля, небольшое оборудование и станки, резиновые изделия, электромеханика, химическая промышленность.

Чжэцзян – мелкая электроника и бытовая химия, товары из пластика и цветных металлов, канцелярские товары, одноразовая посуда.

Шанхай – крупный порт и все, что с этим связано.

Если вы решили серьезно заниматься бизнесом, кроме самой торговли вы можете организовать и свой бренд, который поможет повысить доверие клиентов к вам. Для этого нужно всего лишь создать сеть сервисных центров и раскрутить товар и бренд.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20976
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>