Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Изучение английского самостоятельно

Изучение английского самостоятельно

Изучение английского самостоятельноВ определенные моменты жизни каждый человек понимает, что ему нужен английский язык.

Причины могут быть разными: работа за границей или с иностранными партнерами, регулярные путешествия или желание расширить кругозор.

Как же быть в этой ситуации? Ведь не у всех есть время и возможности посещать языковые школы, нанимать репетитора.

К счастью, выход есть: самостоятельное изучение. Безусловно, человек должен обладать превосходной самодисциплиной, поскольку занятия требуют регулярности и полной самоотдачи.

В данной статье мы постараемся выделить основные принципы, которые помогут повысить эффективность занятий, и расскажем о наиболее доступных способах.

Для того чтобы приступить к самостоятельному изучению английского языка, выберете наиболее подходящий вариант получения информации или скомбинируйте несколько.

Выделяют следующие способы:

1. Аудио- и видеокурсы

На просторах интернета и Ютуба можно найти уроки на определенную тему: объяснение правил грамматики или образования времён, лексическая тема или тренировка произношения.

Английская Грамматика Видеоурок: http://www.bistroenglish.com/anglijskij-yazyk-dlya-nachinayushhih-anglijskij-onlajn/

2. Разговорники и самоучители в печатном варианте

Чаще всего, в таких учебниках много теории и крайне мало практики, поэтому такой способ может быть дополнительным, но ни как не главным методом изучения языка.

3. Фильмы, песни и видеоблоги на иностранном.

Это отличный способ пополнить свой словарный запас, найти устойчивые конструкции, потренировать произношение и восприятие на слух.

4. Онлайн курсы

Оптимальный способ, поскольку здесь совмещается изучение правил и их отработка. Вы последовательно проходите темы, занимаетесь в своём темпе.

Смотрите увлекательные видео и аудио-уроки английского бесплатно: http://www.bistroenglish.com/

Большое количество курсов бесплатны, их может скачать и посмотреть каждый.

А при желании заниматься углублённо или разобрать особенно интересующую тему, вы можете приобрести платную версию, не тратя при этом время на дорогу до репетитора и поиск свободной минуты в плотном рабочем графике.

После того, как вы определитесь с методами изучения, найдете подходящий именно Вам, дело за малым - начать!

Для того, чтобы не потерять запал и не забросить занятия через пару дней, мы советуем вам придерживаться следующих принципов:

  • Целесообразность. Помните о цели: каждый раз, когда захочется опустить руки или пропустить занятие, мотивируйте себя, вспоминайте, зачем вам английский и какие преимущества вы получите, владея им.
  • Систематичность. Регулярные занятия - залог успеха. Выделяйте по 20-30 минут в день, и вы удивитесь, как быстро это войдет в привычку.
  • Последовательность. В английском, как и в любом языке, есть свои особенности, правила и исключения. Начинайте изучения от простого к сложному. Не нужно сначала учить времена, а потом артикли.
  • Погружение. Языковая среда - наилучший способ практиковаться и отрабатывать полученные знания. Лучше, чтобы это был языковой клуб, где вы сможете общаться с собеседниками вживую.

Если вы решили учить английский самостоятельно, запаситесь терпением. Регулярные занятия и добросовестное отношение принесут желаемый результат в кратчайшие сроки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32543
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>