Архив записей

Главная » События в Китае » Интересные сведения. Часть 2

Интересные сведения. Часть 2

Больше чем 700 миллионов местных жителей употребляют грязную воду. Количество китайского населения состоит из двадцати процентов всего населения земного шара, но на территории страны располагается всего семь процентов всех природных мировых ресурсов. При этом почти 75 процентов озер и рек и 90 процентов подземных вод загрязнены, поэтому и получается, что именно такое количество китайцев пьют плохую воду.

Макаронные изделия и мороженое были изобретены в Китае. Примерно в 200 году до нашей эры в Китае была изобретена замороженная смесь из молока и риса, которая стала прародительницей современного мороженого. А во время археологических раскопок на западе Китая была найдена древняя миска с лапшой, примерный возраст которой около четырех тысяч лет. Поэтому многие историки считают, что макароны появились не в Италии, а в Китае.

Почти половина контрафактной продукции, которая продается в европейских странах, производится в Китае. Скорее всего, этот факт не является сюрпризом для многих. Самым широко распространенным товаром, который нелегально производится в Китае, считаются компакт-диски – 44 процента, далее в этом списке стоят сигареты – 23 процента, потом уже аксессуары и одежда – 10 процентов.

В Китае до сих пор есть угроза чумы, следы которой могли остаться от средневековой чумы Европы. Отдаленный городок на северо-западе страны в 2009 году был снят с карантина, который ввели из-за эпидемии пневмонии. Иногда в Поднебесной вспыхивают очаги эпидемий различных инфекционных заболеваний, которые разносятся вшами и грызунами.

К 2025 году в Китае планируют возвести десять городов, размеры которых будут равняться Нью-Йорку. Скорость и масштабы урбанизации в стране возрастают с каждым днем. Если все будет идти в заданном темпе, население китайских городов к вышеуказанному году достигнет 926 миллионов человек, а в 2030 году перешагнет миллиардную отметку.

Очень часто в жизни происходят ситуации, когда человек теряется и не знает к кому обратиться за своевременной и квалифицированной помощью, особенно после аварии на автомобиле. Чтобы не было проблем с Дорожной инспекцией и страховыми компаниями, вам поможет независимая экспертиза автомобилей после дтп, смотрите сайт: http://otkazy.net.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6320