Архив записей

Главная » Статьи о Китае » «Райская обитель» Китая

«Райская обитель» Китая

«Райская обитель» Китая

Сегодня этот крупный полис во многом напоминает другие современные города в стране с многоэтажными зданиями и фасадами в стиле высоких технологий. Но в других местах сохранились кварталы с домиками, построенными в китайских традициях. В Ченду турист может открыть для себя много интересного и получить впечатление как от простого знакомства с городами и колорита местного населения до гастрономического тура, шопинга и получения адреналина от экстрима. Поэтому есть повод узнать за изготовление загранпаспорта на сайте: www.consic.ru, чтобы отправиться в путешествие по одному из городов Страны Огненного Дракона.

По ссылке: www.consic.ru можно оставить заявку на изготовление документов или позвонить по телефону УФМС, если необходимо оформить загранпаспорт быстро. Обычно знакомство с местной культурой начинается с посещения центральной площади, где находится крупнейшая статуя  Мао Дзэдуна.

Но это не единственная площадь города, есть еще и Тяньфу – которая известна фонтанами, которые танцуют, играя в лучах искусственного разноцветного светодиодного освещения. Но Ченду - это не только красивые памятники, святыни и традиционные китайские кварталы, вкусная экзотическая кухня. Сюда ежегодно приезжают туристы ради китайской кухни и их острых блюд. Известны сотни приготовленных рецептов, среди которых по-особому славится HotPot, что означает в переводе с английского «горячий горшок». Есть среди туристов или любители сычуанской оперы, ради которой они и приезжают в город. Но, рядом с символом могущества Дракона уже несколько десятилетий находится другой образ – большая панда. И истинным достоянием города Ченду многие считают именно гигантских панд.

Китай - единственная страна, где эти животные проживают в дикой среде. Правда, увидеть ее в природе трудно, проживают «улыбающиеся» мишки на высоте 4500 м над уровнем моря в бамбуковых рощах. К большому сожалению, вид до недавнего времени интенсивно сокращался, и занесен в Международную Красную книгу как исчезающий представитель. Разведением бамбукового медведя китайцы занимаются по национальному проекту. Крупнейший центр исследования и разведения панд находится всего в 2-х часах от города. Тут, в центре, путешественник может увидеть большую панду всех возрастов. Условия для содержания созданы в этом месте максимально близкие к диким местам.

Лучше всего наблюдать за бамбуковыми мишками рано утром, когда они трапезничают нежным бамбуковым листьям. В центре можно не только понаблюдать за милым зверем, но даже покормить яблоками и сфотографироваться рядом. Хоть такие услуги стоят отдельную плату, но желающих находиться очень много.

Долететь до Ченду можно с Москвы прямым авиарейсом. Чтобы посетить все музеи города и побывать в центре, самым правильным решением будет приобретение «Panda card» за 10$. Карта дает бесплатное посещение достопримечательностей. Город находится в субтропическом поясе, поэтому можно прилетать в Ченду в любое время кода.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21445
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>