Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О выборе дивана

О выборе дивана

О выборе диванаДиваны – одни из самых главных предметов мебели в любом доме. Универсальный, комфортный и стильный диван будет актуален в любом интерьере и в любом помещении. О том, как выбрать этот предмет мебели мы дадим несколько полезных рекомендаций.

Назначение дивана. Очень многое зависит от того, как диван планируется использовать. Например, некоторые могут использовать диван вместо кресла или стула для работы за столом. Другие только для того, чтобы отдыхать на нем лежа и полусидя.

Если диван будет использован как кушетка, то вам скорее всего будет наиболее актуален мягкий, бесформенный диван с большим количеством подушек. Для тех, кто сидит на диване с прямой спиной, нужна жесткая конструкция, желательно с деревянными подлокотниками и плотными вертикальными подушками.

Комфорт. В обязательном порядке необходимо «попробовать» понравившийся предмет мебели. Если вы попробуете спросить в магазине «А какой у вас диван самый удобный?», то вам скорее всего посоветуют тот, который они уже очень долго не могут продать. Поэтому посидеть или даже полежать на понравившейся модели нужно обязательно, иначе вы рискуете получить в свое распоряжение бесполезный предмет мебели.

Рама. Основа любого дивана – это рама, как правило, ее изготавливают или из дерева, или из металла. Для повседневного использования лучше всего подходит дерево, это бук или береза. Эти сорта и им подобные отличаются высокой степенью надежности и долговечности. Лучше всего если рама будет изготовлена из массива, но составные части в качестве рамы также пригодны. Просто массив прослужит дольше, хотя и стоить будет дороже. Самым надежным и устойчивым к повреждениям вариантом рамы является основа из бука, но она тоже стоит дороже всех. Металлические основы не слишком хорошо подходят для дома, они актуальны для общественных мест, например, для офиса или чего-то подобного.

Внешнее покрытие. В качестве внешнего покрытия могут использоваться самые разные материалы, тут много зависит от персональных предпочтений и назначения дивана.

Тут есть и кожа – один из самых простых в уходе и долговечных обивочных материалов. Но многие находят кожу не самым приятным материалом для регулярного контакта.

Есть и натуральные ткани, такие как шенилл. Они стоят немало, но являются самыми приятными в использовании материалами.

Есть и синтетика – дешевый и практичный вариант для тех, кто не хочет, чтобы обивка сама по себе сильно ударила по карману.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33842
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>