Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Ошибки при установке забора

Ошибки при установке забора

Ошибки при установке забораЗабор – непременный атрибут любой дачи, частного дома или просто участка земли, на котором находиться то или иное сооружение. Забор одновременно выполняет и защитную функцию, ограждая вашу собственность от посягательств, и декоративную, являясь украшением. Но все вышеуказанное актуально, только если правильно установить забор. А с этим у многих бывают проблемы. Ошибок при монтаже допускается немало. Стоит знать и учитывать распространенные ошибки при монтаже забора, чтобы не пришлось делать одни и те же работы по несколько раз. А
купить секционные заборы высокого качества и по низким ценам можно по ссылке.

Ошибка номер один – неправильный выбор погодных условий для установки забора. Монтажные работы данной категории очень чувствительны к состоянию почвы. К примеру, если поставить забор в весеннее время, что многие очень часто делают, то можно столкнуться с явлением, когда земля прогревается и начинает «плыть», то есть усаживаться. Это может вызвать перекос или деформацию ограждения. Тоже самое может случиться, если устанавливать забор после сильных атмосферных осадков и прочих природных явлений.

Ошибка номер два – неудачный выбор материала для забора. На современном рынке существует обилие самых разных материалов, дорогих и дешевых, прочных и долговечных или наоборот, неустойчивых к внешним факторам. В таком многообразии очень важно соблюсти баланс характеристик с учетом условий, в которых будет эксплуатироваться забор. Если это среда с обилием осадков и повышенной влажностью, то нужен один материал, а если среда с высокой температурой, то нужен другой. Соответственно может меняться и цена, и качество конечного продукта в зависимости от используемого материала. Вам в первую очередь нужно ориентироваться на условия эксплуатации и качество материала, а уже потом на все прочие свойства.

Ошибки номер три – отсутствие фундамента для тяжелых видов забора. Легкие конструкции можно монтировать прямо в землю, и они нормально покажут себя даже в долгосрочной перспективе. Но тяжелые конструкции, например, из бетона или камня, нуждаются в специальном фундаменте, в противном случае они быстро придут в негодность. Под весом этих конструкций земля начнет проседать, и они начнут разрушаться сами от своей собственной массы. Поэтому нужно убедиться в том, необходим ли фундамент для выбранного забора и предварительно заняться его укладкой перед непосредственными монтажными работами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34058
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>