Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Ведение бизнеса в Китае. Часть 1

Ведение бизнеса в Китае. Часть 1

Ведение бизнеса в КитаеКитай считается одной из самых непредсказуемых стран в плане ведения бизнеса. Иногда дело, которое обещает большую выгоду, может стать причиной судебных исков. Именно поэтому, прежде чем начинать бизнес с китайскими партнерами, нужно обращать внимание на информационные табло на сайте http://proled.su/, знать все тонкости переговоров с китайцами, нюансы оформления контрактов и о других факторах, влияющих на сотрудничество.

Логическое словосочетание Китай-некачественно-дешево уже давно осталось в прошлом. Современный Китай является производственной площадкой, в которой реализовываются все мировые технологии, создаются самые надежные экспортно-импортные связи и созданы отличные условия для ведения бизнеса. Китайское государство развивается очень активно, в результате чего затраты на рабочую силу увеличиваются, и если вас интересует вопрос качества, советуем поинтересоваться продукцией, которая производится в Бангладеш, Таиланде, Вьетнаме – здесь затраты у производителей на рабочую силу существенно ниже.

Китай не для стартапов

Если вы придумали или разработали уникальную продукцию, с которой и собираетесь покорять мировой рынок, предварительно потренировавшись на азиатском рынке перед тем, как осваивать американский и европейский, Китай вам не особенно подойдет. Лучше испробовать рынки таких стран, как Филиппины, Индонезия, Вьетнам. Китай считается достаточно сложной страной для стартапов из-за того, что здесь высокий уровень конкуренции со стороны китайских разработчиков и производителей, которые знамениты своей склонностью к копированию. Китайский рынок в этом плане тяжелее осваивать, чем американский – в США уровень конкуренции хоть и высокий, но ведут себя местные разработчики честно. А в остальных азиатских странах, к примеру, в Индонезии, очень мало разработчиков, поэтому низкая конкуренция среди стартапов, что дает возможность выйти на некоторые позиции.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21490
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>