Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Ведение бизнеса в Китае. Часть 8

Ведение бизнеса в Китае. Часть 8

Ведение бизнеса в Китае3Если вы остановите свой выбор на китайском агенте, который будет контролировать качество продукции, обязательно четко проинструктируйте его в плане технических и функциональных требований. Выберите специалиста, который разбирается в продукции, то есть сможет на глаз определить низкое качество или неточность в оборудовании. Если этот специалист будет китайцем, это принесет вам дополнительные выгоды, так как он знаком с менталитетом местных жителей.

Специалисты рекомендуют бизнесменам при ведении бизнеса в Китае проводить проверки товара не только на финальной стадии производства: если недоработка будет обнаружена на финальной стадии, вы потеряете массу времени и нервов, а может и денег, упустив возможность продать товар тогда, когда он актуален, а ваши потенциальные покупатели выберут стойку для кафе на сайте http://www.stoyka-design.ru/, а не у вас. Поэтому проводите проверку на определенных промежуточных стадиях – это даст возможность своевременно обнаружить неточности и брак, устранить неприятности и не сбить график поставки товара.

Большинство предпринимателей понимает, что вести дела с Китаем гораздо тяжелее, чем со своими согражданами, а еще тяжелее сделать правильный выбор продукции. Если в нашей стране существуют некие технические стандарты и условия, то в Китае диапазон товаров гораздо больше, а стандарты, которыми контролируется производство того или иного товара, разительно отличаются. Например, вы закажете в КНР сборку телевизоров, неважно каких, пусть только работают. Вот китайцы и соберут телевизоры – они будут работать, но вот вопрос адаптации под Россию их не будет волновать. В результате все сервисное обслуживание ляжет на плечи заказчика.

Транспортировка

Сделайте так, чтобы ваш агент присутствовал на стадии упаковки товара, так как качество упаковки влияет на сохранность продукции во время транспортировки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21541
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>