Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как выбрать китайский смартфон

Как выбрать китайский смартфон

Ни для кого не является секретом тот факт, что около 95% всех смартфонов, которые продаются по всему миру, делают на предприятиях Китая. На территории Поднебесной производится множество самых разных изделий, будь то электронные приспособления, игрушки, украшения. У всех игроков на рынке есть производственные базы в Китае. Например, Apple изготавливает свои гаджеты именно здесь.

Основные группы устройств

Подобно самым разным электронным устройствам, все гаджеты делятся на четыре группы:

  • оригинальная продукция мировых производителей;
  • оригинальная продукция местных компаний;
  • копии гаджетов крупных брендов;
  • устройства, изготавливаемые небольшими компаниями.

Попробуем рассмотреть данные группы более подробно.

Смартфоны мировых брендов

Здесь нет ничего сложного. Например, модель Galaxy S4 — одна и та же что в Китае, что у нас. Отличия могут касаться типа зарядного устройства и установленного языка интерфейса. Как правило, в Китае смартфон стоит меньше. Объясняется это различиями в таможенном оформлении, меньшими затратами на логистику, а также тем, что стоит задача конкурировать с местными брендами, которые в Китае тоже популярны.

Продукция крупных компаний из Китая

Наверняка не все знают, что самый тонкий в мире аппарат сделан не в США или Корее, а именно в Китае. Это модель Vivo X1, производством которой занимается компания BBK. Подобных примеров огромное количество. К китайским компаниям первого эшелона относятся BBK, THL, Lenovo, Zopo и другие. Китайские производители не первый год занимают лидирующие позиции на рынке высокотехнологичных устройств. Гаджеты, которые стоят от 200 до 400 долларов, по характеристикам ни в чём не уступают своим более топовым конкурентам, притом что те стоят в 1,5–2 раза больше.

Копии товаров мировых брендов

Как правило, местные фирмы занимаются копированием топовых моделей «яблочной» компании, HTC и Samsung. По причине того, что это профиль деятельности небольших производителей, гарантировать качество моделей очень трудно. Соответственно, перед тем, как покупать продукцию, нужно поискать отзывы в Сети на китайских ресурсах. Конечно, приобретая такой смартфон, необходимо удостовериться в том, что на нём установлен «Андроид», в противном случае могут возникнуть проблемы с русификацией.

Модели небольших компаний

Смартфоны, выпускаемые небольшими китайскими компаниями, стоят недорого, и это основное их преимущество, также и в случае с такой продукцией, как китайские металлические двери на сайте. Кроме того, они, как правило, обладают ярким, красочным дизайном. Если говорить о компаниях этого типа, то имеет смысл назвать Daxian или KTouch. Каталог дверей здесь: td-harmony.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21543
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>