Архив записей

Главная » Статьи о Китае » История китайского нижнего белья

История китайского нижнего белья

История китайского нижнего бельяНижнее белье – достаточно интимная вещь, поэтому не всегда уместно о нем говорить публично. Но это не касается белья китайских красавиц, которое вдохновляет современных дизайнеров на создание потрясающих модных шедевров.

Традиции

В древнем Китае каноном женской красоты считалась плоская грудь, поэтому красавицы бинтовали не только стопы, а и грудь. Проводилась данная процедура при помощи специальной безрукавки или неширокой ленты, которые очень туго стягивали грудную клетку. Перерыв в бинтовании допускался только при беременности и во время кормления грудью.

Уже точно известно, что прообразом современного эротического белья для женщин, которое можно купить на сайте lasecrets.ru, стали так называемые набрюшники – кусочки ткани с завязками сзади. Появились они во времена правления династии Хань. Более откровенное нижнее белье появилось в эпоху династии Тан, когда женщины перестали завязывать предметы за плечи, выставляя напоказ верхнюю часть груди. Более позднее начало появляться нижнее белье, которое застегивалось спереди, а застежка была в виде шнуровки.

Во времена правления китайской династии Мин появилось нижнее белье в виде жилета, завязывающегося спереди. Такой жилет стягивал как грудь, так и талию, делая женскую фигуру особенно статной.

Во время эпохи династии Цин появилось дудоу – нижнее белье в форме ромбов, закрепляющееся на талии и шее. Именно это белье сохранилось и до наших дней.

Двадцатое столетие принесло в Поднебесную западные влияния, местные красавицы стали подчеркивать грудь, бедра и талию на западный манер. Первое время влияние западной моды ощущалось только в крупных городах, а вот в сельской местности бинтование исчезло только к середине прошлого века. Бинтование жестко осуждалось в западной прессе, доходили такие статьи и до китайских женщин, которые решили заявить о своей независимости.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21539
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>