Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские автомобили

Китайские автомобили

Китайские автомобилиСамыми главными проблемами китайского автопрома считаются отсутствие должного уровня безопасности и низкая надежность. Но все эти недостатки перекрываются низкой стоимостью, поэтому китайские машины так востребованы у покупателей. Особенно стремительно китайский автомобильный рынок начал развиваться после того, как КНР вступила в ВТО. Именно после этого события европейские потребители начали замечать авто из Китая, хотя и обзоры автогигантов на странице toyota-hl.ru остаются им интересны.

Вот только никак китайским автомобилям не удается пройти европейские краш-тесты, которые дают возможность поставить оценку состоянию машины после удара. Даже китайцы частенько жаловались на свой собственный автопром, особенно на работу двигателя.

Но китайские автопроизводители не стоят на месте, решая вопросы качества своей продукции. Все больше новые авто создаются с внедрением западных технологий, которые, как правило, китайцы покупают у мировых автомобильных брендов. И еще китайцы способны очень быстро учиться, поэтому уже могут создавать конкурентоспособные автомобили с помощью уже собственных технологий и наработок, что и было продемонстрированно ими уже не раз.

Также замечен спад тенденции по копированию европейских, американских и японских автомобилей, как в плане дизайна, так и в технологическом плане. Другими словами, в Поднебесной есть уже собственная база технологий, подходящая под мировые стандарты.

Как утверждают японские СМИ, китайские автомобили двух-трехгодичной давности имели очень отсталые технологические и дизайнерские решения, тогда как сейчас Китай уверенно догоняет в этом вопросе другие развитые страны, выпуская транспорт с электрическим, водородным и гибридным двигателем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21579
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>