Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что, как и где покупать в Китае

Что, как и где покупать в Китае

Что, как и где покупать в КитаеКитай манит туристов своей загадочностью и красочностью, но зачастую их интересуют не только впечатления, но и покупки. За китайским шопингом тянется легендарный шлейф: все, что там производится - некачественная подделка и стоит гроши. Но дело немного обстоит иначе. В Китае также есть брендовые магазины, где продаются только подлинные товары и продавцы проводят регулярные распродажи. Эти дорогие бутики складываются в целые улицы, пересекающие территорию крупных городов, именно оттуда авиадоставка из Китая развозит товары по всему миру, узнать подробнее об условиях доставки можно найти на сайте www.helex.com.ua.

Одними из популярных покупок в Китае считаются изделия из шелка. Самое интересное - все шелковые товары помечены 100% silk, но если товар стоит плюс-минус 100 долларов, скорее всего это подделка из акрила. Шелк не может так дешево стоить, стоит зайти в специализированный магазин или на фабрику и убедиться в этом: здесь же качество товара подтверждается сертификатом и выдаются чеки на покупку.

Ювелирные изделия в Китае продаются на каждом углу, но действительно натуральное золото, серебро и жемчуг продают бутики с лицензией и гарантией на товар. Туда и стоит заходить во избежание покупки пластмассы и дешевого металла, имитирующие драгоценности.

Покупая электронику, не ленитесь проверить качество сборки, наличие контактов производителя и гарантии в стране проживания. Кроме этого пусть покажут, какой этот агрегат в работе тут же в магазине. Знайте, в Китае тоже работает поговорка «жадный платит дважды». Ищите выгодные предложения в больших магазинах занимающиеся только техникой.

Часто туристы едут в Китай за шубами. Обязательно проверяйте качество меха, швов, застежек, подкладки и в это время обязательно торгуйтесь. Как правило, торг дает ощутимые результаты.

Торговаться надо и при покупке сумок разных размеров, китаец перестанет себя уважать, если не накинет сверху в 5-10 раз больше. Приличные сумки лучше искать в маленьких магазинчиках и в торговых рядах.

То, что качественный и эксклюзивный чай продают фабрики производители это правда, но если заглянуть в ближайший супермаркет, то можно встретить точно такой, только намного дешевле. Так что спешить с покупками не стоит.

Не проходите мимо китайских сладостей они и по цене доступны, и вкусные, но продаются только здесь.

Китайцы из-за перенаселения и нехватки еды, научились кушать все, поэтому интересуйтесь перед покупкой продуктов из чего это сделано. Если сушеные морепродукты мы едим, то насекомых не каждый сможет попробовать.

Если вас дома ждут дети, то в качестве сувенира можно им привезти изделия с пандами, как игрушки, так и одежду и обувь. Детям симпатичные мишки очень нравятся и это стопроцентный китайский продукт.

А вообще китайцы любят когда им улыбаются, относятся к ним вежливо и приветливо, аккуратно обращаются с товаром. С такими покупателями они охотно идут на контакт, а что еще нужно для удачного шопинга.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21903
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>