Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Современная архитектура Китая

Современная архитектура Китая

Постройки последних десятилетий в этой удивительной стране представляют собой роскошные, известные всему миру необыкновенные сооружения. Шикарные небоскребы трудно отнести к стандартным классическим высотным зданиям. Каждый объект – это изумительное произведение искусства, олицетворяющее тот или иной облик. Сегодня строительство в Китае – одна из самых развивающихся отраслей жизнедеятельности населения. Именно в этом государстве наиболее востребованы услуги аренды автокрана (подробнее на сайте www.avtokranspb.com) и другой специализированной техники.

Прекрасный отдых для гостей

В туристическом бизнесе Поднебесная представляет собой одну из популярных стран для путешествий. Красивые архитектурные памятники древности удивительным образом соседствуют с современными произведениями искусства. Для каждого странника знакомство с уникальной архитектурой КНР начинается еще в самолете.

Например, известные терминалы Пекина с высоты напоминают плавную волну с изогнутым драконовым хвостом. По статистике – это один из самых загруженных аэропортов мира. Но проектирование зданий и сооружений в данном государстве выглядит не только красивой и оригинальной оболочкой, но также является одним из самых оптимальных вариантов планировки внутренних помещений. Скрупулезные расчеты обеспечивают простор и комфорт прибывающим и покидающим страну пассажирам. И так везде – только оригинальность и практичность.

Достопримечательности в крупных городах поражают воображение разнообразием вычурных форм и стилей. Сегодня архитекторы получили возможность воплощать в жизнь самые фантазийные образы. В мегаполисах можно увидеть массу немыслимых проектов.

Каждая высотка имеет свою изюминку. На одной красуется огромный лотос, меняющий цвет в зависимости от времени суток, на второй расположился шикарный ресторан, из которого открывается умопомрачительный вид на вечерний город, а третья по форме напоминает космический корабль. Каждый сантиметр полезной площади используется максимально рационально.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22017
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>