Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что вас ждет в китайских гостиницах

Что вас ждет в китайских гостиницах

Что вас ждет в китайских гостиницахБольшинство туристов, впервые приезжающих в Китай и до этого момента проживавших в гостиницах европейского типа, могут получить некоторый шок от китайских гостиниц. Не так от самих гостиниц, как от правил и услуг, которые там предоставляются.

В Китае есть самые разные гостиницы, стоимость номеров в которых может колебаться от тридцати до ста долларов в сутки. Но во всех заведениях в стоимость проживание включена цена завтрака. В некоторых гостиницах проживающему вместо одного талончика могут выдавать два, поэтому вы можете пригласить на завтрак своих китайских друзей или партнеров. Кстати, китайцы очень любят совместный прием пищи.

Во многих гостиницах в номерах обязательно присутствует термос или чайник с горячей водой и наборы пакетиков с черным и зеленым чаем. Минибар наполнен напитками и минимальным количеством еды, в ванной вас будет ждать комплект туалетных принадлежностей: зубная паста и зубная щетка, шампунь и бальзам, мыло, шапочка для душа, стационарный фен и так далее. Практически во всех заведениях есть кондиционеры в номерах, а в столе будут приготовлены набор ниток с иголками, ручки и карандаши, бумага, конверты, путеводитель по гостинице.

В более дорогих гостиницах вам окажут более продвинутые услуги, кстати, многие гостиницы Москвы, спецпредложения которых можно найти на сайте www.hotelcosmos.ru тоже охотно предоставляют, к примеру, вам приготовят номер ко сну, если вы будете отсутствовать в номере: задвинут шторы, включат ночник, откинут уголок одеяла, а на прикроватной тумбочке оставят записку с пожеланием хороших снов. Если вы присутствуете в номере перед сном, под дверь вам могут подсунуть записку с извинениями в том, что персонал гостиницы не может расстелить вам постель, принести пластинку от комаров и так далее.

Как рассказывали некоторые путешественники, в номере пятизвездочного отеля в шкафу лежали фонарик и противогаз.

Если на улице начинается дождь, в фойе гостиницы поставят тележку с зонтиками, пользоваться которыми клиенты могут, не оставляя залог.

Каждому прибывающему гостю уделяют массу внимания, как например наша гостиница Космос, сайт которой www.hotelcosmos.ru, тоже заботится о своих гостях – занесут ваши вещи, быстро зарегистрируют. При покидании гостиницы также помогут вынести вещи, посадят в такси.

Если вам нужно совершать звонки по стране или за границу, необходимо внести залог, чтобы ваш номер «открыли» для таких звонков. В дорогих гостиницах данная услуга подключена по умолчанию (узнать об этом можно в путеводителе по гостинице).

В некоторых гостиницах, где часто останавливаются русские туристы, есть в номерах даже компьютеры на русском языке с выходом в интернет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22139
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>